Образец доверенности на дарение квартиры образец

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец доверенности на дарение квартиры образец?​


Доверенность на дарение квартиры — это документ, который позволяет уполномоченному лицу действовать от имени собственника квартиры и осуществлять дарение данного имущества. Вот пример подробного образца доверенности:

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город]

[Дата]

Я, [Ф.И.О. полностью, как в паспорте], [дата рождения], гражданин(ка) [страна], паспорт серии [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт] [дата выдачи паспорта], зарегистрированный(ая) по адресу: [адрес регистрации], действующий(ая) на основании [основание для действий, например, свидетельство о праве собственности], настоящей доверенностью уполномочиваю:

[Ф.И.О. полностью уполномоченного лица, как в паспорте], [дата рождения], гражданина(ку) [страна], паспорт серии [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт] [дата выдачи паспорта], зарегистрированного(ую) по адресу: [адрес регистрации], действовать от моего имени и в моих интересах для выполнения следующих действий:

  1. Дарить квартиру, расположенную по адресу: [адрес квартиры], на праве собственности [Ф.И.О. владельца], на имя [Ф.И.О. одаряемого], [дата рождения], гражданина(ки) [страна], паспорт серии [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт] [дата выдачи паспорта], зарегистрированного(ой) по адресу: [адрес регистрации].
  2. Подписывать все необходимые документы, связанные с дарением квартиры, включая договор дарения, акты приема-передачи, заявления в органы регистрации прав на недвижимость и другие документы, связанные с данной сделкой.
  3. Получать и передавать все необходимые документы и сведения, включая документы, подтверждающие право собственности на квартиру, и любые другие документы, связанные с дарением.
  4. Представлять мои интересы в органах государственной регистрации прав на недвижимость, а также в любых иных государственных и частных учреждениях, связанных с дарением квартиры.
  5. Взаимодействовать с нотариусами, юристами и другими специалистами, необходимыми для успешного проведения сделки по дарению.
Настоящая доверенность выдана сроком до [дата окончания срока действия доверенности], если не будет отозвана раньше.

Подпись владельца доверенности: ___________________

Ф.И.О. владельца доверенности: ___________________

Примечания:

  1. Дата и место составления: Обязательно укажите город и дату составления доверенности.
  2. Данные доверителя: Полные данные владельца квартиры (доверителя).
  3. Данные уполномоченного лица: Полные данные лица, которому вы доверяете.
  4. Описание полномочий: Подробно укажите, что именно уполномоченное лицо имеет право делать.
  5. Срок действия: Установите срок, на который выдается доверенность.
Такой документ должен быть подписан доверителем, и может потребоваться нотариальное удостоверение для его юридической силы, особенно если он используется для сделки с недвижимостью.
 

Назад
Сверху