Образец доверенности ип в налоговую образец

  • Автор темы Автор темы Epos
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец доверенности ип в налоговую образец?​


Вот образец доверенности для индивидуального предпринимателя (ИП) для представления интересов в налоговой инспекции. Этот образец можно использовать как основу, однако для точности и соответствия актуальным требованиям законодательства рекомендуется проконсультироваться с юристом.

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город] [Дата]

Я, [ФИО полностью], зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, ИНН [ИНН ИП], ОГРНИП [ОГРНИП], адрес места жительства: [Адрес], действуя на основании Свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, настоящей доверенностью уполномочиваю:

[ФИО полностью доверенного лица], паспорт: серия [серия], номер [номер], выдан [кем выдан], дата выдачи [дата выдачи], ИНН [ИНН доверенного лица], зарегистрированный по адресу: [Адрес],

действовать от моего имени и в моих интересах в следующих пределах:

  1. Представлять мои интересы в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № [номер инспекции] по месту моей регистрации и в любых других органах, имеющих отношение к налоговым вопросам.
  2. Подавать и получать документы, в том числе налоговые декларации, отчетности и иные бумаги, требуемые для выполнения налоговых обязательств.
  3. Подписывать необходимые заявления, уведомления и иные документы, касающиеся налогового учета и отчетности.
  4. Проводить переговоры и совершать иные действия, связанные с налоговыми проверками, разъяснениями и уточнениями.
  5. Получать на руки все документы, относящиеся к вышеуказанным полномочиям.
  6. Выполнять все иные действия, которые необходимы для выполнения вышеуказанных задач.
Доверенность выдана сроком на [указать срок действия доверенности, например, 1 год], начиная с даты подписания.

Подпись [ФИО полностью ИП]: ________________ / [Фамилия ИП]

М.П. (если есть)

Примечания:

  1. Доверенность должна быть подписана ИП и скреплена печатью, если ИП использует печать.
  2. Все данные в доверенности необходимо заполнять внимательно и корректно.
  3. Доверенность должна быть заверена у нотариуса, если это требуется по правилам вашей страны.
  4. После оформления доверенности необходимо передать её доверенному лицу.
  5. В некоторых случаях может потребоваться регистрация доверенности в налоговых органах. Уточните этот момент в вашей налоговой инспекции.
 

Назад
Сверху