Образец доверенности договора дарения

  • Автор темы Автор темы Forumist
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец доверенности договора дарения?​


ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Название города] «___»_______20 г.

Я, [Ф.И.О. полностью, паспортные данные, место регистрации], в дальнейшем именуемый «Доверитель», действующий на основании [указать основание, например, паспорта или иного документа], выданного [кем и когда], настоящим уполномочиваю:

[Ф.И.О. полностью представителя, паспортные данные, место регистрации], в дальнейшем именуемого «Доверенное лицо», действовать от моего имени и в моих интересах, в том числе:

  1. Заключить договор дарения недвижимого имущества, а именно: [указать тип недвижимости, например, квартира, дом и т.п.], расположенного по адресу: [указать адрес недвижимости], на следующих условиях:
    • Даритель: [Ф.И.О. полностью дарителя], паспортные данные, место регистрации.
    • Одаряемый: [Ф.И.О. полностью одаряемого], паспортные данные, место регистрации.
    • Описание даримого имущества: [подробное описание объекта дарения].
    • Условия договора: [указать любые особые условия, если они есть].
  2. Подписывать от моего имени все необходимые документы, связанные с заключением и исполнением договора дарения, в том числе:
    • Подписывать сам договор дарения.
    • Подписывать акты приема-передачи имущества.
    • Участвовать в нотариальных действиях (если это необходимо).
    • Обращаться в государственные органы для регистрации прав на недвижимое имущество.
    • Выполнять иные действия, которые будут необходимы для надлежащего исполнения данного договора.
  3. В случае необходимости осуществлять все действия по представлению моих интересов в регистрационных и иных органах, связанных с дарением указанного имущества.
Доверенность выдана сроком на [указать срок действия доверенности] и является действительной до «___»_______20 г. Доверенное лицо вправе передавать свои полномочия другим лицам (с правом или без права передоверия) и осуществлять действия, указанные в настоящей доверенности, от моего имени.

Подпись Доверителя:

[Ф.И.О. полностью, подпись]

Место печати (если есть):

Ограничения полномочий (если есть):

Нотариальное удостоверение:


Данная доверенность удостоверена мною, [Ф.И.О. нотариуса], нотариусом [название нотариальной конторы], в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Дата удостоверения: «___»_______20 г.

Подпись нотариуса: _________________________

М.П. (Место печати нотариуса)
 

Назад
Сверху