Образец доверенности для участия в суде

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец доверенности для участия в суде?​


Образец доверенности для участия в суде:

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город] «[Дата]» [Месяц] [Год]

Я, [ФИО полностью], проживающий(ая) по адресу: [Адрес полностью], паспорт серия [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [когда и кем выдан паспорт], именуемый(ая) далее «Доверитель», настоящей доверенностью уполномочиваю [ФИО полностью доверенного лица], проживающего(ую) по адресу: [Адрес полностью доверенного лица], паспорт серия [серия паспорта доверенного лица] номер [номер паспорта доверенного лица], выдан [когда и кем выдан паспорт доверенного лица], именуемого(ую) далее «Доверенное лицо», действовать от моего имени и в моих интересах в [название суда, в который подаётся иск], находящемся по адресу: [Адрес суда], по следующему делу: [описание дела, например, исковое заявление, административное дело и т.д.].

Доверенное лицо уполномочено выполнять следующие действия:

  1. Представлять мои интересы в [название суда], в том числе подавать и получать процессуальные документы, заявления, жалобы и прочие материалы.
  2. Подача, подписание и подача всех необходимых документов, заявлений и ходатайств в рамках судебного процесса.
  3. Присутствовать на судебных заседаниях, выступать от моего имени, делать устные и письменные заявления, задавать вопросы, представлять доказательства.
  4. Заключать соглашения, принимать решения по всем вопросам, возникающим в процессе судебного разбирательства.
  5. Выполнять иные действия, которые могут потребоваться для защиты моих интересов в суде.
Настоящая доверенность действительна до [дата окончания действия доверенности].

Подпись доверителя: ____________ /[ФИО полностью]/

Примечания:

  1. Перед тем как использовать данный образец, убедитесь, что он соответствует требованиям законодательства вашей страны и конкретного суда.
  2. Убедитесь, что доверенное лицо ознакомлено с полномочиями и задачами, которые возлагаются на него в рамках доверенности.
  3. Доверенность может потребовать нотариального заверения в зависимости от юрисдикции.
 

Назад
Сверху