Образец доверенности для адвоката в суд

Как написать, образец доверенности для адвоката в суд?​


ДОВЕРЕННОСТЬ

Город
[название города], число [дата], год [год].

Я, [Ф.И.О. полностью], паспорт серии [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан] [дата выдачи паспорта], проживающий по адресу: [адрес проживания], настоящим удостоверяю, что:

1. Я, [Ф.И.О. полностью], настоящим уполномочиваю [Ф.И.О. адвоката полностью], паспорт серии [серия паспорта адвоката] номер [номер паспорта адвоката], выдан [кем выдан адвокату] [дата выдачи паспорта адвоката], адвоката [название адвокатского кабинета или фирмы], с регистрационным номером [регистрационный номер], который работает по адресу: [адрес адвокатского кабинета], действовать от моего имени и представлять мои интересы в суде и других органах.

2. На основании настоящей доверенности адвокат имеет право:

  • Подавать и получать от имени доверителя все необходимые документы, заявления, жалобы, ходатайства и другие материалы, связанные с рассмотрением дела.
  • Участвовать в судебных заседаниях, в том числе представлять интересы доверителя в процессе судебного разбирательства, давать пояснения, делать запросы, подавать доказательства и требования.
  • Взаимодействовать с органами предварительного следствия, прокуратуры и другими государственными органами по вопросам, связанным с рассмотрением дела.
  • Подписывать все необходимые документы и осуществлять иные действия, связанные с процессом защиты моих прав и законных интересов в суде.
3. Настоящая доверенность выдана сроком на [срок действия доверенности, например: «до окончания судебного разбирательства по делу №12345/2024»] и может быть отозвана в любое время мною в порядке, предусмотренном законодательством.

4. Доверенность выдана в двух экземплярах, один из которых остается у доверителя, а второй передается адвокату.

Подпись: ___________________ [Подпись доверителя]

Ф.И.О. доверителя: ___________________ [Ф.И.О. полностью]

М.П. (если требуется)

Пожалуйста, убедитесь, что все данные в доверенности актуальны и корректны. В случае необходимости адаптируйте образец под конкретные обстоятельства и требования законодательства вашего региона.
 

Назад
Сверху