Образец доверенность в административном процессе

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец доверенность в административном процессе?​


Доверенность в административном процессе – это документ, который позволяет представителю действовать от имени доверителя в административных делах. Вот подробный образец такого документа:

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город] «_» __________ 20 г.

Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий(ая) по адресу: [адрес], паспорт серии [серия], номер [номер], выдан [кем выдан], зарегистрированный(ая) в [орган регистрации], именуемый(ая) в дальнейшем «Доверитель», настоящей доверенностью уполномочиваю:

[Ф.И.О. полностью представителя], проживающего(ую) по адресу: [адрес], паспорт серии [серия], номер [номер], выдан [кем выдан], зарегистрированного(ую) в [орган регистрации], именуемого(ую) в дальнейшем «Представитель»,

действовать от моего имени и в моих интересах в рамках административного процесса, а именно:

  1. Представлять мои интересы в [наименование органа (или суда)], где рассматривается административное дело по поводу [указать суть дела, например, нарушение административного законодательства, подача жалобы и т.д.].
  2. Подача и получение необходимых документов, заявлений и жалоб, а также подписание всех необходимых бумаг.
  3. Участвовать в заседаниях административного органа (суда), делать заявления, давать объяснения, подавать доказательства и выполнять все иные действия, предусмотренные законом и необходимыми для защиты моих интересов.
  4. Получать и передавать мне любые уведомления, решения и иные документы, связанные с административным процессом.
  5. Заключать соглашения и принимать иные юридически значимые действия в рамках вышеуказанного административного дела.
Настоящая доверенность выдана на срок с «» __________ 20 г. по «» __________ 20 г. и действует до выполнения всех своих функций.

Подпись Доверителя: __________ / [Ф.И.О. полностью]

М.П. (если требуется)

Подпись Представителя:
__________ / [Ф.И.О. полностью]

Проверка подлинности подписей

  1. Подпись Доверителя:

    Подпись: __________ Ф.И.О.: [Ф.И.О. полностью] Дата: «_» __________ 20 г.
  2. Подпись Представителя:

    Подпись: __________ Ф.И.О.: [Ф.И.О. полностью] Дата: «_» __________ 20 г.
Примечание: Доверенность может потребовать нотариального удостоверения в зависимости от требований конкретного административного органа или законодательства.
 

Назад
Сверху