Образец доверенность на покупку любой недвижимости

Как написать, образец доверенность на покупку любой недвижимости?​


ДОВЕРЕННОСТЬ

Город [Город] "" ___________ 20 г.

Я, [ФИО полностью], паспорт: серия [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [наименование органа, выдавшего паспорт] [дата выдачи паспорта], зарегистрирован по адресу: [адрес регистрации], настоящим уполномочиваю:

[ФИО полностью доверенного лица], паспорт: серия [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [наименование органа, выдавшего паспорт] [дата выдачи паспорта], зарегистрирован по адресу: [адрес регистрации доверенного лица],

(далее по тексту — Доверенное лицо)

действовать от моего имени и в моих интересах в следующих целях:

  1. Покупка недвижимости:
    • Осуществление всех необходимых действий, связанных с приобретением объектов недвижимости, включая, но не ограничиваясь, заключением договоров купли-продажи, внесением авансовых и прочих платежей, подписанием всех необходимых документов.
    • Проведение переговоров с продавцами, агентствами недвижимости и другими заинтересованными сторонами.
    • Подписание всех необходимых документов, связанных с передачей права собственности на недвижимость, включая акты приема-передачи.
    • Получение и подписание актов, справок, свидетельств и других документов, необходимых для завершения сделки по приобретению недвижимости.
  2. Регистрация права собственности:
    • Подача документов в органы государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.
    • Получение свидетельства о государственной регистрации права собственности и других необходимых документов.
  3. Открытие и ведение счетов:
    • Открытие банковских счетов, связанных с покупкой недвижимости, и осуществление финансовых операций, связанных с покупкой.
  4. Представление моих интересов:
    • Представление моих интересов в любых государственных и частных учреждениях, включая органы регистрации, налоговые органы, нотариальные конторы и другие организации, в связи с покупкой недвижимости.
Доверенность выдана на срок до "" ___________ 20 г. и действует до выполнения всех указанных выше полномочий.

Подпись доверителя: ____________________ / [ФИО полностью]

М.П. (при необходимости)

Примечания:

  1. Убедитесь, что доверенность заверена нотариусом, если это требуется по закону.
  2. Уточните требования и формы документов в соответствующих органах или у юриста, если есть сомнения.
Дополнительные сведения: В доверенности также можно указать, что доверенное лицо имеет право на подписание дополнительных документов, внесение изменений в договорные условия и представление интересов в судебных инстанциях, если это необходимо для завершения сделки.
 

Назад
Сверху