Образец доверенность на дарение доли квартиры

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец доверенность на дарение доли квартиры?​


ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город] "___" __________ 2024 г.

Я, [ФИО полностью], гражданин(ка) [страна], паспорт серии [серия], номер [номер], выдан [кем выдан], проживающий(ая) по адресу: [адрес], действующий(ая) от своего имени, настоящей доверенностью уполномочиваю:

[ФИО полностью доверенного лица], гражданин(ку) [страна], паспорт серии [серия], номер [номер], выдан [кем выдан], проживающий(ую) по адресу: [адрес],

на основании этой доверенности действовать от моего имени в следующем порядке:

  1. Дарение доли квартиры:
    • Дарить безвозмездно долю в квартире, расположенной по адресу: [адрес квартиры], кадастровый номер [кадастровый номер], в размере [доля] (например, 1/2), которой я являюсь собственником(цей).
    • Подписывать все необходимые документы, связанные с передачей права собственности на указанную долю квартиры.
    • Оформлять и подписывать договор дарения, подлежащий государственной регистрации в органах Росреестра.
    • Представлять мои интересы в органах государственной регистрации, нотариусах, а также в любых других государственных и частных учреждениях, которые могут потребоваться для завершения сделки.
    • Получать и передавать все необходимые документы и справки, а также выполнять все действия, требуемые для полной и правильной регистрации прав собственности на передаваемую долю.
  2. Общие полномочия:
    • Подача заявлений, запросов и иных документов, необходимых для оформления дарения.
    • Получение и подписание актов приема-передачи, свидетельств о праве собственности, справок и других документов.
    • Участие в переговорах и осуществление прочих действий, необходимых для осуществления дарения и регистрации прав на долю квартиры.
Доверенность выдана без права передоверия.

Настоящая доверенность действует до "___" __________ 2025 года.

Подпись доверителя: ________________________ [ФИО полностью]

Примечания:

  1. Убедитесь, что все данные верны и актуальны.
  2. В некоторых случаях может потребоваться нотариальное удостоверение доверенности.
  3. Проверьте, какие документы и требования предъявляются в вашем регионе для оформления дарения доли квартиры.
 

Назад
Сверху