Образец докладной записки водителя

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец докладной записки водителя?​


Докладная записка водителя​

От: [Ф.И.О. водителя]

Должность: Водитель

Подразделение: [Название подразделения]

Дата: [Дата составления]

Кому: [Ф.И.О. и должность лица, которому адресована записка]

Тема: Докладная записка о [указать причину, например, происшествии, нарушении, поломке автомобиля и т.д.]

Текст докладной записки​

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. или должность адресата],

Сообщаю вам о [подробно изложите суть обращения, например, о происшествии, которое произошло во время исполнения служебных обязанностей, или о проблемах с автомобилем].

Обстоятельства происшествия:

[Укажите дату и время происшествия. Опишите, где и при каких обстоятельствах это произошло. Уточните, были ли свидетели или другие участники, если это актуально.]

Описание происшествия:

[Подробно расскажите о том, что произошло. Например, если это авария, опишите, как именно она произошла, что произошло с автомобилем, были ли повреждения, кто был вовлечен. Если это поломка, опишите детали неисправности и возможные причины.]

Предпринимаемые меры:

[Укажите, какие меры вы предприняли после происшествия. Например, вызов службы спасения, вызов эвакуатора, сообщение начальству, обращение в страховую компанию и т.д.]

Предложения по разрешению ситуации:

[Если у вас есть предложения по дальнейшим действиям, например, ремонту автомобиля или другим мерам, опишите их.]

Заключение:

Прошу вас [указать, что именно вы хотите от адресата, например, провести проверку, принять меры по ремонту автомобиля, провести беседу по дисциплине и т.д.]. Ожидаю вашего решения и готов предоставить дополнительные сведения по запросу.

С уважением,

[Ф.И.О. водителя]

[Подпись]

[Контактная информация, если необходимо]

Пример заполненной докладной записки​

От: Иванов И.И.

Должность: Водитель

Подразделение: Отдел логистики

Дата: 10 октября 2024 г.

Кому: Петрову П.П., начальнику отдела

Тема: Докладная записка о ДТП

Уважаемый Петр Петрович,

Сообщаю вам о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло 9 октября 2024 года в 15:30 на пересечении улиц Ленина и Победы.

Обстоятельства происшествия:

Во время выполнения служебного задания я ехал по маршруту, установленному на день. В момент, когда я подъехал к светофору на перекрестке, он был зеленым. Внезапно другой водитель, игнорируя сигнал светофора, выехал на перекресток, и произошел столкновение.

Описание происшествия:

Мой автомобиль, марки «Газель», получил повреждения в виде вмятины на заднем левом крыле и незначительных царапин на бампере. В автомобиле другого участника ДТП, марки «Тойота», также были видимые повреждения — разбитая фара и царапины на переднем бампере. Я вызвал сотрудников ГИБДД для оформления происшествия.

Предпринимаемые меры:

Сотрудники ГИБДД прибыли на место происшествия, зафиксировали инцидент, составили протокол. Я уведомил вашего заместителя о происшествии. Также я связался с аварийной комиссией для начала процедуры страхования.

Предложения по разрешению ситуации:

Рекомендую провести осмотр повреждений автомобиля в автосервисе для оценки ремонта и обсудить возможные действия по оформлению страховых выплат.

Заключение:

Прошу вас рассмотреть данную ситуацию и дать указания о дальнейших действиях. Готов предоставить все необходимые документы и объяснения по запросу.

С уважением,

Иванов И.И.

[Подпись]

Телефон: [номер телефона]

Эта структура поможет вам создать четкую и информативную докладную записку.
 

Назад
Сверху