Образец докладной записки об отпуске

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец докладной записки об отпуске?​


Докладная записка об отпуске

От:
[ФИО сотрудника, занимаемой должности, отдела]

Кому: [ФИО руководителя, занимаемой должности]

Дата: [дата составления]

Тема: Докладная записка о предоставлении отпуска

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя],

В связи с необходимостью предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск, обращаюсь с просьбой рассмотреть возможность предоставления отпуска на период с [дата начала отпуска] по [дата окончания отпуска].

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, каждый работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Мой отпускной баланс на текущий момент составляет [количество дней], что подтверждается [указать, каким образом подтверждается (например, расчетом, внутренними документами)].

Обоснование запроса​

На основании вышеизложенного, прошу предоставить мне отпуск в указанные сроки по следующим причинам:

  1. Физическая и эмоциональная усталость: За прошедшие [указать срок] я активно работал(а) над проектами [название проектов или задач], что потребовало значительных усилий и времени.
  2. Восстановление работоспособности: Проведение времени в отпуске поможет мне восстановить силы и улучшить продуктивность по возвращении в офис.
  3. Планирование: В указанный период у меня запланированы [указать мероприятия, поездки, семейные дела], что позволяет эффективно использовать время отпуска.

Подготовка к отпуску​

С целью обеспечения непрерывности работы и минимизации влияния моего отсутствия на выполнение задач, я предпринял(а) следующие шаги:

  • Подготовил(а) и завершил(а) все текущие проекты, в том числе [перечислить важные проекты или задачи].
  • Передал(а) все незавершенные дела [ФИО коллеги], который согласился взять на себя мои обязанности в период моего отсутствия.
  • Провел(а) встречу с командой для обсуждения текущих задач и распределения обязанностей на время моего отпуска.

Заключение​

Уверен(а), что предоставление отпуска не повлияет негативно на рабочий процесс. В случае необходимости я всегда готов(а) обеспечить связь в экстренных ситуациях.

Благодарю за внимание к моему запросу. Ожидаю вашего положительного решения.

С уважением,

[ФИО]

[Должность]

[Контактные данные]

[Подпись (если требуется)]
 

Назад
Сверху