Образец докладной записки об отказе

  • Автор темы Автор темы Foruman
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец докладной записки об отказе?​


Докладная записка об отказе​

От: [Ф.И.О. и должность отправителя]

Кому: [Ф.И.О. и должность получателя]

Дата: [дата написания]

Тема: Докладная записка об отказе

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. получателя],

В соответствии с [указать ссылку на документ, норму или процедуру, если применимо], сообщаю о принятом решении по вопросу [указать суть обращения или запроса, например: «о предоставлении скидки» или «о выделении дополнительных средств»].

1. Обоснование отказа​

После тщательного рассмотрения вашего запроса от [указать дату запроса] о [краткое содержание запроса, например: «предоставлении скидки на услуги»], я пришел к выводу, что, к сожалению, не могу удовлетворить его. Основными причинами отказа являются:

  • [Причина 1]: [Подробное объяснение, например: «В текущих условиях финансовой политики компании предоставление скидок невозможно»].
  • [Причина 2]: [Дополнительное объяснение, если необходимо, например: «Анализ рынка показывает, что аналогичные услуги предлагаются по более высоким ценам»].
  • [Причина 3]: [Если имеется, можно указать еще одну причину].

2. Предложения по альтернативным решениям​

Для улучшения вашей ситуации и поддержания деловых отношений предлагаю рассмотреть следующие альтернативные варианты:

  • [Вариант 1]: [Краткое описание, например: «Изучить возможность оплаты в рассрочку»].
  • [Вариант 2]: [Если уместно, добавить еще вариант].

3. Заключение​

Понимаю, что данное решение может вызвать разочарование. Хочу заверить вас, что решение было принято после глубокого анализа и в соответствии с интересами компании. Мы ценим вашу работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Если у вас есть дополнительные вопросы или предложения, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне.

С уважением,

[Ф.И.О. отправителя]

[Должность отправителя]

[Контактная информация]

[Подпись] (если необходимо)

Пример заполненной докладной записки​

От: Иванов Иван Иванович, начальник отдела продаж

Кому: Петрова Анна Сергеевна, директор по маркетингу

Дата: 11 октября 2024 года

Тема: Докладная записка об отказе

Уважаемая Анна Сергеевна,

В соответствии с внутренним регламентом компании, сообщаю о принятом решении по вопросу о предоставлении скидки на наши услуги для клиентов из сегмента малого бизнеса.

1. Обоснование отказа​

После тщательного рассмотрения вашего запроса от 5 октября 2024 года о предоставлении скидки в размере 15% я пришел к выводу, что, к сожалению, не могу удовлетворить его. Основными причинами отказа являются:

  • Финансовая политика компании: В текущих условиях финансовой политики предоставление скидок невозможно, так как это приведет к снижению рентабельности нашего отдела.
  • Конкуренция на рынке: Анализ рынка показывает, что аналогичные услуги предлагаются по более высоким ценам, и мы не можем позволить себе снижать стоимость.
  • Общие расходы: Учитывая текущие расходы на маркетинг и развитие, мы не имеем возможности предоставлять скидки без ущерба для качества обслуживания.

2. Предложения по альтернативным решениям​

Для улучшения вашей ситуации и поддержания деловых отношений предлагаю рассмотреть следующие альтернативные варианты:

  • Оплата в рассрочку: Мы можем предложить гибкие условия по оплате для вашего сегмента клиентов.
  • Специальные акции: Рассмотрите возможность участия в наших будущих акциях, которые могут включать различные льготы.

3. Заключение​

Понимаю, что данное решение может вызвать разочарование. Хочу заверить вас, что решение было принято после глубокого анализа и в соответствии с интересами компании. Мы ценим вашу работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением,

Иванов Иван Иванович

Начальник отдела продаж

ivanov@company.com

+7 (999) 123-45-67

[Подпись]

Эта форма может быть адаптирована в зависимости от конкретной ситуации и требований вашей организации.
 

Назад
Сверху