Образец докладной записки о невыходе

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец докладной записки о невыходе?​


Докладная записка о невыходе​

От: [Ваше имя]

Должность: [Ваша должность]

Кому: [Имя начальника или руководителя]

Должность: [Должность начальника или руководителя]

Дата: [Дата написания]

Тема: Докладная записка о невыходе на работу

Уважаемый(ая) [Имя начальника],

Согласно внутренним правилам нашей организации, я обязан(на) уведомить вас о своем невыходе на работу. В связи с этим, сообщаю, что [дата отсутствия] я не смог(ла) явиться на рабочее место по следующим причинам:

  1. Здоровье: В [день отсутствия] я почувствовал(а) недомогание, что подтвердилось обращением к врачу. На основании медицинского заключения мне было рекомендовано оставаться дома для предотвращения ухудшения состояния и минимизации риска передачи инфекции. Врач выписал мне больничный лист, который прилагается к данной записке.
  2. Семейные обстоятельства: [Если применимо, опишите ситуацию, например, необходимость заботы о близком родственнике, что также могло повлиять на ваше отсутствие].
  3. Дополнительные обстоятельства: [Если есть другие факторы, которые следует упомянуть, например, отсутствие транспорта, плохие погодные условия и т. д.].
В связи с вышеизложенным, прошу прощения за возможные неудобства, вызванные моим отсутствием. Я понимаю, что отсутствие сотрудника может повлиять на выполнение рабочих задач и график работы коллектива.

Для удобства дальнейшего взаимодействия, я позаботился(лась) о том, чтобы [опишите меры, предпринятые для уменьшения последствий отсутствия: передача задач коллеге, завершение важного проекта заранее и т.д.]. Также я готов(а) выйти на связь для обсуждения текущих вопросов и задач по [укажите удобное время, если это возможно].

Прилагаю копию больничного листа для подтверждения моего отсутствия. Благодарю за понимание и поддержку.

С уважением,

[Ваше имя]

[Ваша должность]

[Контактная информация]

Приложение: Копия больничного листа.
 

Назад
Сверху