Образец докладной записки на увольнение

Как оформить, образец докладной записки на увольнение?​


Докладная записка

От:
[Ваше ФИО]

Должность: [Ваша должность]

Подразделение: [Название подразделения]

Дата: [Дата написания]

Кому: [ФИО непосредственного руководителя]

Должность: [Должность руководителя]

Тема: Увольнение по собственному желанию

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя],

Настоящим сообщаю о своем намерении уволиться с занимаемой должности [Ваша должность] в [Название компании/организации], в соответствии с пунктом 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, по собственному желанию.

Согласно трудовому законодательству, я прошу освободить меня от исполнения служебных обязанностей с [желаемая дата увольнения]. В соответствии с нормами, предусмотренными Трудовым кодексом, я готов(а) отработать установленный двухнедельный срок, начиная с даты подачи данной докладной записки.

Причины, побудившие меня принять это решение, связаны с [можно указать общие причины, например: личными обстоятельствами, изменением места жительства, или другими факторами, которые считаете нужным отметить].

Хочу выразить благодарность [Название компании/организации] за предоставленную возможность профессионального роста и сотрудничества. Я ценю опыт, полученный за время работы в команде, и надеюсь, что мои усилия были полезны для компании.

В связи с уходом, прошу организовать передачу дел и необходимых документов в срок, установленный для моего увольнения. Я готов(а) оказать помощь в процессе передачи своих обязанностей и завершения незавершенных проектов.

Благодарю за понимание и поддержку. Ожидаю вашего согласия на увольнение и дальнейших указаний по организации процесса.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Контактная информация]

[Подпись (если необходимо)]

Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства и требования вашей компании.
 

Назад
Сверху