Образец докладной за оскорбление

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец докладной за оскорбление?​


Докладная записка о факте оскорбления

От:
[Ваше ФИО]

Должность: [Ваша должность]

Дата: [Дата составления]

Кому: [ФИО и должность руководителя/ответственного лица]

Тема: Докладная записка о факте оскорбления

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя],

В связи с инцидентом, произошедшим [указать дату и время инцидента], считаю необходимым довести до Вашего сведения факты, касающиеся оскорбления, которое я пережил(а) в рабочее время.

Описание происшествия:​

[Опишите обстоятельства инцидента. Например, где и когда он произошел, кто был участником, в каком контексте состоялся разговор. Приведите конкретные слова или выражения, которые были использованы.]

Пример:

«[ФИО оскорбившего] в [указать место, например, офис, коридор] произнес следующие слова: „[Цитата оскорбления]“. Данные слова были произнесены в присутствии [указать свидетелей, если есть], что создает не только неприятную атмосферу, но и нарушает нормы делового общения.»

Влияние на рабочую атмосферу:​

[Опишите, как данный инцидент повлиял на вашу работу, коллектив, атмосферу в команде. Укажите, испытываете ли вы дискомфорт, снизилась ли ваша продуктивность или возникли другие проблемы.]

Пример:

«В результате данного инцидента я испытываю значительный стресс, что сказывается на моем эмоциональном состоянии и, как следствие, на качестве выполнения моих должностных обязанностей. Кроме того, данный случай негативно влияет на моральный климат в команде, так как создает ощущение неприязни и недовольства.»

Прошу о:​

[Укажите, какие меры вы ожидаете от руководства. Это может быть дисциплинарное взыскание, разбирательство по факту инцидента, поддержка в решении данной проблемы и т.д.]

Пример:

«В связи с вышеизложенным, прошу провести расследование по факту данного инцидента и принять необходимые меры в соответствии с трудовым законодательством и внутренними правилами нашей организации. Также прошу рассмотреть возможность проведения тренинга по конфликтологии для повышения уровня коммуникации в коллективе.»

Благодарю за внимание к данному вопросу и надеюсь на своевременное реагирование.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Ваша должность]

[Контактные данные]

[Подпись] (если необходимо)

Примечание: Перед отправкой уточните, пожалуйста, все необходимые данные и уточнения, касающиеся инцидента. Также рекомендуем ознакомиться с внутренними регламентами вашей организации относительно подачи подобных документов.
 

Назад
Сверху