Образец докладной за опоздание на работу

Как составить, образец докладной за опоздание на работу?​


Докладная записка

На имя:
[ФИО непосредственного руководителя]

От: [Ваши ФИО]

Должность: [Ваша должность]

Дата: [Дата написания записки]

Тема: Докладная записка за опоздание на работу

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя]!

В связи с тем, что я опоздал(а) на работу [число] [месяц] [год], вынужден(а) сообщить о причинах моего задержания.

Опоздание составило [количество минут/часов] и произошло по следующим причинам:

  1. Факторы, способствующие опозданию:
    • Проблемы с транспортом: В утренние часы, когда я выезжал(а) из дома, возникли сложности с общественным транспортом. [Уточнить, если это был пробка, задержка автобуса или иные проблемы.]
    • Личные обстоятельства: [Указать, если были непредвиденные обстоятельства, например, болезнь близкого человека, необходимость сопровождения детей и т.д.]
  2. Предпринимаемые меры:
    • Я понимаю важность соблюдения рабочего графика и, принося извинения за случившееся, хочу сообщить, что в будущем предприму все необходимые меры для того, чтобы избежать подобных ситуаций. [Например: "Я планирую выезжать из дома на 15-20 минут раньше, чтобы учесть возможные задержки в пути."]
  3. Заключение:
    • Прошу прощения за причиненные неудобства и надеюсь на понимание с вашей стороны. Я полностью осознаю свою ответственность и готов(а) компенсировать потерянное время, выполнив дополнительные задачи в течение рабочего дня.
Заранее благодарю за понимание.

С уважением,

[Ваши ФИО]

[Ваша должность]

[Контактная информация, если требуется]

Примечание: Не забудьте указать все необходимые данные и адаптировать текст под свою ситуацию.
 

Назад
Сверху