Образец докладной за несоблюдение субординации

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец докладной за несоблюдение субординации?​


Докладная записка

От:
[Ф.И.О. сотрудника, должность, подразделение]

Кому: [Ф.И.О. руководителя, должность, подразделение]

Дата: [дата составления]

Тема: О несоблюдении субординации

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. руководителя],

В связи с произошедшим инцидентом, произошедшим [дата происшествия], я вынужден(а) сообщить о факте несоблюдения субординации со стороны [Ф.И.О. нарушителя, должность, подразделение].

Описание инцидента:​

[Подробное описание инцидента. Например: В [время] [Ф.И.О. нарушителя] обратился(ась) ко мне с вопросом/проблемой по [тематика вопроса], несмотря на то, что данный вопрос находился в компетенции [Ф.И.О. руководителя, которому подчиняется нарушитель]. Я попытался(лась) объяснить, что вопрос следует адресовать своему непосредственному руководителю, однако [Ф.И.О. нарушителя] продолжал(а) настаивать на том, чтобы я вмешался(лась) в ситуацию, что является нарушением установленного порядка взаимодействия в нашем коллективе.]

Последствия:​

Данное поведение [Ф.И.О. нарушителя] привело к [описание последствий. Например: возникновению конфликтной ситуации в коллективе, нарушению рабочего процесса, снижению эффективности работы, дезорганизации, и т.д.].

Рекомендации:​

В связи с вышеизложенным, рекомендую провести беседу с [Ф.И.О. нарушителя] о необходимости соблюдения субординации и взаимодействия с непосредственными руководителями по вопросам, относящимся к их компетенции. Также считаю необходимым напомнить всем сотрудникам о важности поддержания норм и правил внутреннего распорядка, что в свою очередь повысит общую эффективность работы нашего подразделения.

Прошу Вас рассмотреть данную записку и принять соответствующие меры.

С уважением,

[Ф.И.О. сотрудника]

[Должность]

[Подразделение]

[Контактная информация]

Примечание: Данный шаблон является примером и может быть изменен в соответствии с внутренними документами и регламентами вашей организации.
 

Назад
Сверху