Образец докладной за клевету

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец докладной за клевету?​


Докладная записка

От:
[ФИО автора]

Должность: [Должность автора]

Дата: [дата написания]

Кому: [ФИО получателя, должность]

Тема: Докладная записка о фактах клеветы

Введение​

В связи с произошедшими событиями, касающимися распространения недостоверной информации, считаю необходимым изложить факты, указывающие на наличие клеветы, и предложить меры по её пресечению. В данной записке будет представлена информация о произошедших инцидентах, обстоятельствах и возможных последствиях для меня как для работника/гражданина.

Описание инцидента​

[Укажите, когда и где произошел инцидент. Опишите ситуацию, которая послужила поводом для клеветы. Например:]

  1. Дата инцидента: [дата]
  2. Место инцидента: [место, где произошел инцидент]
  3. Участники: [перечислите людей, вовлеченных в инцидент, и их роли]
  4. Суть клеветы: [опишите, что именно было сказано или написано, укажите, кто является источником клеветнической информации. Например: "18 октября 2023 года, в разговоре с сотрудниками отдела, [ФИО клеветника] заявил, что я [опишите, что конкретно было сказано]..."]

Обоснование​

Клевета — это распространение заведомо ложной информации, которая может причинить вред чести, достоинству и репутации. В данном случае распространенные сведения не соответствуют действительности и могут повлечь за собой следующие последствия:

  1. Для меня: [например, ухудшение отношений с коллегами, потеря доверия, возможность disciplinary action, если информация будет воспринята как правдивая]
  2. Для коллектива: [например, разлад в команде, снижение морального духа сотрудников]
  3. Для организации: [например, потеря репутации, юридические последствия]

Доказательства​

В подтверждение своих слов предоставляю следующие материалы:

  1. Свидетельства: [перечислите свидетелей, которые могут подтвердить вашу правоту, укажите их контактные данные]
  2. Документы: [если имеются, прикрепите копии писем, сообщений, записей разговоров, которые подтверждают факты клеветы]
  3. Фотографии/видеозаписи: [если имеются, прикрепите материалы, которые могут служить доказательством]

Предложение мер​

В связи с изложенным, прошу:

  1. Провести внутреннее расследование по данному инциденту.
  2. Принять меры к лицу, распространившему недостоверную информацию.
  3. Защитить мою репутацию и восстановить справедливость.
  4. Рассмотреть возможность проведения беседы с сотрудниками по вопросам распространения информации.

Заключение​

Надеюсь на понимание и скорейшее разрешение данной ситуации. Подобные действия недопустимы и требуют адекватной реакции со стороны руководства. Уверен, что принятые меры позволят предотвратить подобные инциденты в будущем.

Приложения:

  1. [перечислите все приложения, которые вы прикрепляете к докладной]
  2. [например, свидетельские показания, копии сообщений и т.д.]
Подпись:

[ФИО автора]

[Контактная информация]
 

Назад
Сверху