Образец докладной в школе на учителя

Как создать, образец докладной в школе на учителя?​


Докладная записка​

От: [Ф.И.О. ученика]

Кому: [Ф.И.О. учителя или должность]

Класс: [номер класса]

Дата: [дата написания]

Тема: Поведение ученика [Ф.И.О. ученика]​

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. учителя или должность],

Согласно учебному процессу и взаимодействию между учениками, я, [Ваше имя], учащийся(ая) [номер класса], хочу довести до вашего сведения ситуацию, касающуюся поведения моего одноклассника(цы) [Ф.И.О. ученика].

1. Описание ситуации:

В последнее время [Ф.И.О. ученика] демонстрирует недопустимое поведение на уроках, что негативно сказывается на учебном процессе и атмосфере в классе. Конкретные случаи включают:

  • [Дата] – Во время урока [предмет] [Ф.И.О. ученика] [конкретное действие, например, перебивал учителя, разговаривал на уроке, мешал другим ученикам]. Это отвлекало не только меня, но и других учеников.
  • [Дата] – На перемене [Ф.И.О. ученика] [конкретное действие, например, проявлял агрессию, обижал других учеников]. Это создало напряжённую атмосферу среди одноклассников и вызвало у многих дискомфорт.
2. Реакция класса:

Ученики класса [номер класса] неоднократно пытались поговорить с [Ф.И.О. ученика] о его поведении, однако все попытки остались безрезультатными. В результате этого поведения некоторые ученики стали чувствовать себя некомфортно и даже опасались находиться рядом с ним/ней.

3. Последствия:

Такое поведение [Ф.И.О. ученика] не только нарушает дисциплину в классе, но и мешает учебному процессу. Ученик(ца) [Ф.И.О.] имеет все шансы добиться хороших результатов, однако его/её поведение может стать преградой на этом пути. Я также беспокоюсь о том, как это может повлиять на общее настроение и мотивацию в классе.

4. Предложения:

В связи с вышеизложенным, предлагаю рассмотреть возможность:

  • Проведения индивидуальной беседы с [Ф.И.О. ученика] для выяснения причин его/её поведения.
  • Организации классного часа или обсуждения в классе по вопросам уважения и взаимопомощи, чтобы создать более благоприятную атмосферу.
  • Возможно, имеет смысл привлечь школьного психолога для более детального анализа ситуации.
Я надеюсь, что данная информация будет полезна для принятия необходимых мер и улучшения ситуации в классе. Готов(а) обсудить этот вопрос более детально и ответить на все возникшие вопросы.

С уважением,

[Ф.И.О. ученика]

[Контактная информация (если требуется)]
 

Назад
Сверху