Образец докладной в доу

Как оформить, образец докладной в доу?​


Образец докладной записки в ДОУ​

Докладная записка

От:
[Ф.И.О. воспитателя]

Должность: Воспитатель группы [номер группы]

Дата: [дата составления]

Кому: [Ф.И.О. заведующей]

Должность: Зав. детским садом [название ДОУ]

Тема: Докладная о [суть проблемы, события или ситуации]

Уважаемая [Ф.И.О. заведующей]!

В связи с [краткое изложение причины составления докладной, например, произошедшим инцидентом, изменением в расписании, возникшей проблемой] я, [Ф.И.О. воспитателя], считаю необходимым проинформировать вас о следующем.

  1. Описание ситуации:

    [Подробно изложите суть проблемы или инцидента. Укажите, что произошло, когда и при каких обстоятельствах. Например: "5 октября 2024 года в группе № 3, во время прогулки, произошел инцидент с участием ребенка [Ф.И.О. ребенка], который...[детали происшествия]"]
  2. Последствия ситуации:

    [Опишите, какие последствия имел инцидент для детей, сотрудников и учреждения в целом. Например: "После инцидента ребенок [Ф.И.О. ребенка] начал проявлять признаки беспокойства и не хотел выходить на прогулку. Другие дети тоже переживали данную ситуацию."]
  3. Принятые меры:

    [Укажите, какие меры были предприняты для решения возникшей проблемы или ситуации. Например: "Сразу после инцидента я провела беседу с детьми, объяснила важность соблюдения правил безопасности на улице. Также я сообщила родителям о произошедшем."]
  4. Рекомендации:

    [Если необходимо, предложите варианты решения проблемы или дальнейшие действия. Например: "Рекомендую провести дополнительные занятия по безопасности для детей и обсудить с родителями важность контроля за детьми во время прогулок."]
  5. Заключение:

    [Подведите итог своим наблюдениям и действиям. Например: "Считаю, что проведение дополнительных мероприятий поможет предотвратить подобные ситуации в будущем и создать более безопасные условия для детей."]
Прошу вас рассмотреть данную докладную записку и, при необходимости, дать указания для дальнейших действий.

С уважением,

[Ф.И.О. воспитателя]

[Подпись]

Приложения:

[Если есть, укажите, какие документы или материалы прилагаются к докладной, например, фотографии, справки, отчеты и т.д.]

Примечания:​

  • Перед отправкой убедитесь, что все данные заполнены корректно.
  • Сохраняйте копию докладной для своих записей.
  • При необходимости, данную докладную можно адаптировать под конкретные случаи в вашем ДОУ.
 

Назад
Сверху