Образец докладной учителя на ученика директору школы

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец докладной учителя на ученика директору школы?​


Докладная записка

Директору школы


[ФИО директора]

[Название школы]

[Дата]

От: [ФИО учителя]

[Предмет]

[Класс]

Тема: Докладная записка о поведении ученика [ФИО ученика], [класс]

Уважаемый(ая) [ФИО директора],

Я, [ФИО учителя], обращаюсь к Вам с данной докладной запиской в связи с ситуацией, связанной с поведением ученика [ФИО ученика], обучающегося в [класс].

Описание ситуации​

В течение последнего месяца я наблюдаю негативные изменения в поведении [ФИО ученика]. В частности, следующие факты вызывают серьезное беспокойство:

  1. Нарушение дисциплины: Ученик неоднократно опаздывал на занятия, что мешало учебному процессу. Кроме того, на уроках он часто отвлекается, не обращая внимания на объяснения, что сказывается на успеваемости.
  2. Конфликты с одноклассниками: Зафиксированы случаи агрессивного поведения по отношению к сверстникам. В результате произошли несколько конфликтов, в которых [ФИО ученика] проявлял агрессию, что приводило к эмоциональному дискомфорту у других учеников.
  3. Отказ от выполнения домашних заданий: Ученик систематически не выполняет домашние задания, что негативно сказывается на его оценках и общей успеваемости.

Меры, предпринятые для разрешения ситуации​

С целью устранения вышеописанных проблем, я предпринял(ла) следующие шаги:

  1. Индивидуальная беседа: Провел(а) беседу с [ФИО ученика], в ходе которой попытался(ась) выяснить причины его поведения и предложил(а) возможные пути решения.
  2. Работа с родителями: Я инициировал(а) встречу с родителями [ФИО ученика] для обсуждения возникших проблем и поиска совместных решений.
  3. Психологическая поддержка: Рекомендовал(а) [ФИО ученика] обратиться к школьному психологу для получения профессиональной помощи.

Рекомендации​

С учетом вышеизложенного, прошу рассмотреть возможность:

  1. Проведения беседы с учеником в присутствии родителей.
  2. Подключения школьного психолога для дальнейшей работы с [ФИО ученика].
  3. Разработки индивидуального плана поддержки для улучшения поведения и успеваемости ученика.
Надеюсь на Ваше понимание и поддержку в данной ситуации. Готов(а) обсудить это вопрос более подробно на встрече.

С уважением,

[ФИО учителя]

[Контактная информация]

[Подпись]
 

Назад
Сверху