Образец докладной учителя на родителя

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец докладной учителя на родителя?​


Докладная записка

От:
[ФИО учителя]

Должность: Учитель [предмета]

Класс: [номер класса]

Дата: [дата]

Кому: [ФИО родителя]

Адрес: [адрес родителя]

Тема: Докладная записка о [событии/проблеме/поведении] ученика [ФИО ученика]

Уважаемый(ая) [ФИО родителя],

Я, [ФИО учителя], обращаюсь к вам с настоящей докладной запиской в связи с [описание проблемы, например, "неудовлетворительными результатами успеваемости вашего ребенка", "нарушением дисциплины на уроках" и т.д.].

1. Общее описание ситуации:

В течение [период времени, например, "последних двух месяцев"] я наблюдаю, что ваш ребенок [ФИО ученика] [подробно опишите поведение или успеваемость, например: "не выполняет домашние задания, не участвует в уроках, испытывает трудности с освоением материала по предмету, отвлекается во время занятий и мешает другим ученикам"]. Это создает трудности как для него/неё, так и для остальных учащихся.

2. Конкретные примеры:

  • На уроках [предмета] [дата или период]: [опишите конкретные случаи, например: "ученик неоднократно не выполнил домашнее задание, отсутствовал на контрольной работе и не проявил интереса к обсуждаемым темам"].
  • В [дата]: [опишите конкретные инциденты, например: "ФИО ученика разговаривал(а) на уроке, что отвлекало одноклассников"].
  • На внеурочных мероприятиях [если применимо]: [опишите, как поведение ученика проявляется вне уроков].
3. Последствия ситуации:

Из-за [опишите, как поведение или успеваемость влияет на ученика и класс в целом, например: "такое поведение негативно сказывается на успеваемости вашего ребенка, а также создает неблагоприятную атмосферу в классе, мешая другим ученикам сосредоточиться на учебе"].

4. Предложения по решению проблемы:

Я предлагаю рассмотреть следующие шаги для улучшения ситуации:

  • Провести совместную беседу с вашим ребенком, чтобы выяснить причины его/ее поведения и помочь ему/ей справиться с возникшими трудностями.
  • Регулярно проверять выполнение домашних заданий и учебные материалы.
  • Установить определенные временные рамки для выполнения заданий и контроля за их выполнением.
  • Рассмотреть возможность дополнительных занятий или репетиторства по предмету [если уместно].
5. Заключение:

Я надеюсь, что вы отнесетесь к данной ситуации с пониманием. Готова обсудить все возникшие вопросы и предложить возможные пути решения на встрече.

Пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону [номер телефона] или по электронной почте для назначения встречи. Я уверена, что вместе мы сможем помочь вашему ребенку преодолеть трудности и улучшить его/ее успеваемость.

С уважением,

[ФИО учителя]

[Должность]

[Контактная информация]
 

Назад
Сверху