Образец докладной об отсутствии на работе

  • Автор темы Автор темы Krypton
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец докладной об отсутствии на работе?​


Докладная записка об отсутствии на работе​

Кому: [ФИО непосредственного руководителя]

От кого: [Ваше ФИО, должность]

Дата: [Дата написания]

Тема: Докладная записка об отсутствии на работе

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя],

Сообщаю вам о своем отсутствии на работе в связи с [указать причину: болезнью, семейными обстоятельствами, командировкой и т.д.].

1. Период отсутствия:

Я отсутствовал(а) на работе с [дата начала отсутствия] по [дата окончания отсутствия]. В этот период я не смог(ла) выполнять свои рабочие обязанности, так как [указать подробности: например, находился(лась) на стационарном лечении, необходима была помощь родственникам и т.д.].

2. Уведомление о причине отсутствия:

Я уведомил(а) [ФИО или должность, кому уведомили, если есть] о своем отсутствии в [дата уведомления]. По возможности я старался(ась) выполнять свои рабочие обязанности удаленно и отвечать на электронные письма. [При необходимости можно добавить детали о том, какие меры были предприняты для обеспечения выполнения задач в ваше отсутствие.]

3. Возвращение на рабочее место:

С [дата возвращения] я вернулся(ась) на рабочее место и готов(а) продолжить выполнение своих обязанностей. Все необходимые задачи, которые требовали моего участия, будут выполнены в кратчайшие сроки.

4. Дополнительная информация:

Прилагаю к данной записке [при наличии приложений, например, медицинскую справку, документы и т.д.]. Если потребуется, я готов(а) предоставить дополнительные объяснения или документы по вашему запросу.

Благодарю за понимание.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Ваша должность]

[Контактная информация, если необходимо]

Пример заполненной записки:​

Кому: Иванов И.И.

От кого: Петрова А.А., менеджер по продажам

Дата: 11 октября 2024 года

Тема: Докладная записка об отсутствии на работе

Уважаемый Иван Иванович,

Сообщаю вам о своем отсутствии на работе в связи с заболеванием.

1. Период отсутствия:

Я отсутствовала на работе с 2 октября по 10 октября 2024 года. В этот период я не смогла выполнять свои рабочие обязанности, так как находилась на стационарном лечении из-за гриппа.

2. Уведомление о причине отсутствия:

Я уведомила вас о своем отсутствии 1 октября 2024 года. По возможности я старалась выполнять свои рабочие обязанности удаленно и отвечала на электронные письма.

3. Возвращение на рабочее место:

С 11 октября 2024 года я вернулась на рабочее место и готова продолжить выполнение своих обязанностей. Все необходимые задачи, которые требовали моего участия, будут выполнены в кратчайшие сроки.

4. Дополнительная информация:

Прилагаю к данной записке медицинскую справку. Если потребуется, я готова предоставить дополнительные объяснения или документы по вашему запросу.

Благодарю за понимание.

С уважением,

Петрова А.А.

Менеджер по продажам

Тел. 8-900-123-45-67
 

Назад
Сверху