Образец докладной о опоздании на работу

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец докладной о опоздании на работу?​


Докладная записка

От:
[Фамилия, Имя, Отчество]

Должность: [Ваша должность]

Подразделение: [Ваше подразделение]

Дата: [Дата написания]

Кому: [Фамилия, Имя, Отчество руководителя]

Должность: [Должность руководителя]

Тема: Докладная записка о задержании на работе​

Уважаемый(ая) [Фамилия руководителя],

В соответствии с внутренними правилами предприятия и с целью информирования вас о причине моего опоздания на работу, представляем данную докладную записку.

Причины опоздания:

10 октября 2024 года я опоздал на работу на [указать время опоздания, например, 1 час] по следующим причинам:

  1. Непредвиденные обстоятельства:
    • В [указать время] я покинул дом, чтобы прибыть на рабочее место к [указать время начала рабочего дня]. Однако, по пути на работу произошла авария на [указать название улицы или района], что вызвало значительные пробки. Я попытался использовать альтернативные маршруты, но, к сожалению, они также были загружены.
  2. Климатические условия:
    • В тот день наблюдались неблагоприятные погодные условия (например, сильный дождь, снегопад и т.д.), что также негативно сказалось на движении и увеличило время в пути.
  3. Личные обстоятельства:
    • Я столкнулся с непредвиденной ситуацией в семье [если применимо, можно указать кратко, например, "необходимость помочь с детьми", "вызов к врачу" и т.д.].
Дополнительные меры:

Я понимаю, что опоздание может негативно сказаться на работе отдела и в целом на бизнес-процессах компании. Для предотвращения подобных ситуаций в будущем я планирую предпринять следующие меры:

  • Уточнение маршрута: Постоянное мониторинг состояния дорожной ситуации с помощью навигационных приложений перед выездом.
  • Резервное время: Выезд на работу с учетом возможных задержек, увеличивая время в пути.
  • Коммуникация: В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, я буду своевременно информировать руководство.
Прошу прощения за причиненные неудобства и надеюсь на понимание. Уверяю, что сделаю все возможное, чтобы избежать повторения данной ситуации в будущем.

С уважением,

[Подпись]

[Фамилия, Имя, Отчество]

[Контактная информация]

[Должность]
 

Назад
Сверху