Образец докладной о недостаче

  • Автор темы Автор темы Swilart
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец докладной о недостаче?​


Докладная записка

От: [ФИО, должность сотрудника]

Кому: [ФИО, должность руководителя]

Дата: [Число, месяц, год]

Тема: Сообщение о недостаче [наименование товаров/материалов/средств]

Уважаемый [ФИО руководителя],

Настоящим довожу до Вашего сведения, что в ходе выполнения своих должностных обязанностей мной была выявлена недостача [точное наименование недостающих товаров, материалов или денежных средств] на сумму [сумма] рублей.

Обстоятельства выявления недостачи:

  1. Дата и время: Недостача была обнаружена [указать конкретную дату и время, если возможно].
  2. Место: [указать место, где была выявлена недостача, например, склад, магазин, офис, касса].
  3. Ответственные лица: [указать, кто непосредственно отвечает за учет, хранение или выдачу данного имущества, если это относится к ситуации].
  4. Действия, предпринятые для проверки: Для выявления факта недостачи мной были проведены следующие действия:
    • [описание проведенных проверок, инвентаризаций, сверки с документами, счетчиками и т.д.];
    • [дополнительные проверки, если они проводились: видеофиксация, допросы и т.д.].
  5. Предварительные причины недостачи: По предварительным данным, недостача могла возникнуть по следующим причинам:
    • [указать возможные причины, если они известны: ошибки в учете, нарушение процедур хранения, возможные хищения и т.д.].
Дальнейшие шаги:

В целях детального разбирательства и урегулирования сложившейся ситуации считаю необходимым предпринять следующие меры:

  1. Провести дополнительную проверку документов и отчетности за период [указать период].
  2. Провести инвентаризацию на [место, где выявлена недостача] для выявления возможных отклонений.
  3. Оповестить бухгалтерию и другие заинтересованные службы о выявленной недостаче для принятия соответствующих мер.
  4. Назначить служебное расследование для выяснения причин и лиц, ответственных за недостачу.
Прошу Вас рассмотреть данный вопрос и принять необходимые меры в рамках Ваших полномочий.

С уважением,

[ФИО, должность, подпись]

Дата: [число, месяц, год]
 

Назад
Сверху