Образец докладной о клевете

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец докладной о клевете?​


Докладная записка о клевете​

От: [Ф.И.О., должность]

Кому: [Ф.И.О., должность получателя]

Дата: [дата составления документа]

Тема: Докладная записка о фактах клеветы

Введение

Настоящая докладная записка составлена в связи с поступившими ко мне сведениями о фактах клеветы, направленными в мой адрес, что нарушает мои права и репутацию. В соответствии с действующим законодательством, считаю необходимым довести данную ситуацию до вашего сведения и предпринять меры для защиты своих прав.

1. Описание ситуации

В [указать дату или период] в [указать место, где произошел инцидент] я столкнулся(лась) с распространением недостоверной информации, касающейся меня. Основные факты клеветы заключаются в следующем:

  • Содержание клеветы: [Указать, какая именно информация была распространена, например, "были высказаны обвинения в мошенничестве", "утверждения о некомпетентности в работе" и т.д.].
  • Способ распространения: [Указать, как информация была распространена, например, "через социальные сети", "в устной форме среди коллег" и т.д.].
  • Лица, распространители клеветы: [Указать имена или должности тех, кто распространил информацию, если известны; если нет, указать, что это неизвестно].
2. Последствия клеветы

Данная недостоверная информация негативно сказывается на моей репутации и профессиональной деятельности. Конкретные последствия:

  • Ущерб репутации: [Указать, каким образом пострадала ваша репутация, например, "снижение доверия со стороны коллег", "снижение производительности" и т.д.].
  • Эмоциональные переживания: [Указать, какие эмоциональные страдания были вызваны данными событиями, например, "стресс", "подавленность", "чувство несправедливости"].
  • Профессиональные последствия: [Указать возможные последствия для вашей карьеры, например, "утрата должности", "недовольство руководства" и т.д.].
3. Мои действия

В связи с вышеизложенным я предпринял(ла) следующие шаги:

  1. Сбор доказательств: Я собрал(ла) документы и другие материалы, подтверждающие факты клеветы. К ним относятся:
    • [Указать, какие доказательства собраны, например, "скриншоты переписки", "показания свидетелей", "публикации в СМИ"].
  2. Обращение к правозащитным органам: [Указать, обращались ли вы в какие-либо инстанции, например, "обратился в прокуратуру", "подал заявление в суд"].
  3. Разговор с распространителями клеветы: Я попытался(лась) выяснить причины распространения этой информации через [указать, как проходил разговор, например, "личная беседа", "переписка", "разговор с руководством"].
4. Прошу принять меры

В связи с изложенным, прошу вас:

  • Провести проверку по фактам клеветы.
  • Принять меры для защиты моей репутации и прав.
  • Рассмотреть возможность привлечения виновных к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Заключение

Уверен(а), что ваше вмешательство поможет устранить последствия клеветы и восстановить мою репутацию. Готов(а) предоставить все необходимые материалы и документы по данному вопросу.

С уважением,

[Ф.И.О.]

[Должность]

[Контактная информация]

Этот образец может быть адаптирован под ваши конкретные обстоятельства и дополнен необходимой информацией.
 

Назад
Сверху