Образец докладной на воспитателя

  • Автор темы Автор темы Swilart
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец докладной на воспитателя?​


Докладная записка​

От кого: [Ф.И.О. воспитателя]

Кому: [Ф.И.О. руководителя учреждения]

Дата: [дата составления]

Тема: Докладная записка о [указать причину, например, несоответствии поведения ребенка требованиям образовательной программы]

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. руководителя],

Я, [Ф.И.О. воспитателя], воспитатель группы [название группы] в [название учреждения], обращаюсь к Вам с докладной запиской о ситуации, произошедшей в нашей группе, касающейся поведения ребенка [Ф.И.О. ребенка], [возраст или класс ребенка].

Описание ситуации:​

[Указать дату и время, когда произошел инцидент]. В [указать конкретное место, например, в игровой комнате или на улице] произошло следующее:

  1. Описание поведения ребенка:

    [Подробно описать поведение ребенка: например, "Ребенок проявил агрессивность по отношению к другим детям, толкал их и не слушал замечания воспитателя."]
  2. Контекст ситуации:

    [Объяснить, что произошло до инцидента: "Перед этим дети играли в настольную игру, где возникли споры о правилах."]
  3. Реакция других детей:

    [Описать, как отреагировали другие дети на данное поведение: "Некоторые дети испугались, другие начали плакать."]
  4. Принятые меры:

    [Указать, какие меры были предприняты воспитателем в ответ на инцидент: "Я остановила игру, объяснила ребенку, что такое поведение недопустимо, и предложила обсудить, как можно решить конфликты мирным путем."]
  5. Обсуждение с родителями:

    [Если проводилось обсуждение с родителями, указать детали: "В тот же день я позвонила родителям ребенка, чтобы обсудить его поведение и предложила совместные усилия по его коррекции."]

Рекомендации:​

В связи с вышеописанным, предлагаю рассмотреть следующие рекомендации:

  1. Коррекционная работа:

    Проведение индивидуальных занятий с ребенком для работы над его поведением, возможно, с привлечением психолога.
  2. Совместные мероприятия:

    Организация совместных игр и активностей, направленных на развитие навыков общения и сотрудничества между детьми.
  3. Информирование родителей:

    Регулярное информирование родителей о поведении ребенка, а также о положительных изменениях в его отношении к сверстникам.

Заключение:​

Я считаю, что данная ситуация требует внимания и совместных усилий для ее решения. Надеюсь на понимание и поддержку с Вашей стороны.

С уважением,

[Ф.И.О. воспитателя]

[Должность]

[Контактная информация]

Примечание: Все описания и рекомендации в данной докладной являются образцовыми и могут быть адаптированы в зависимости от конкретной ситуации.
 

Назад
Сверху