Образец докладной на ученика за оскорбление

Как составить, образец докладной на ученика за оскорбление?​


Докладная записка​

От: [Ф.И.О. классного руководителя или преподавателя]

Кому: [Ф.И.О. директора школы]

Дата: [число, месяц, год]

Тема: Докладная о недопустимом поведении ученика [Ф.И.О. ученика]

Содержание:

Я, [Ф.И.О. классного руководителя], классный руководитель [номер класса] в [название школы], сообщаю о инциденте, произошедшем [дата инцидента] в [время] в [место, где произошёл инцидент, например, класс, коридор, спортзал и т.д.].

Во время [описание обстоятельств, например, урока, перемены] ученик [Ф.И.О. ученика], [возраст или класс] оскорбил другого ученика [Ф.И.О. оскорбленного ученика]. Инцидент произошел следующим образом:

[Подробное описание произошедшего. Например: «Во время перемены, когда учащиеся находились в коридоре, [Ф.И.О. ученика] подошел к [Ф.И.О. оскорбленного ученика] и начал его оскорблять. Он произнес следующие слова: "[цитата оскорбления]". Данные высказывания были слышны окружающим ученикам и вызвали негативную реакцию среди них, в том числе смущение и страх у [Ф.И.О. оскорбленного ученика]».]

Данное поведение является недопустимым и противоречит правилам внутреннего распорядка школы. Я провел беседу с [Ф.И.О. ученика], в ходе которой он [пояснение реакции ученика, например, признал свою вину, отрицал обвинения и т.д.]. Тем не менее, такое поведение требует более серьезных мер, так как оскорбления не только нарушают общепринятые нормы общения, но и могут негативно сказаться на психоэмоциональном состоянии пострадавшего.

В связи с вышеизложенным, прошу рассмотреть возможность применения дисциплинарных мер к ученику [Ф.И.О. ученика]. Считаю, что необходимо провести [предложения по мерам, например, беседу с психологом, предупреждение, родительское собрание и т.д.], чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.

Приложения:

  1. [Список свидетелей происшествия, если есть]
  2. [Другие материалы, если необходимо]
С уважением,

[Ф.И.О. классного руководителя]

[Должность]

[Контактная информация]

[Подпись]

Пример заполненной докладной​

От: Иванова Мария Петровна

Кому: Петрову Сергею Ивановичу

Дата: 11 октября 2024 года

Тема: Докладная о недопустимом поведении ученика Смирнова Алексея Викторовича

Содержание:

Я, Иванова Мария Петровна, классный руководитель 9-А класса в школе № 45, сообщаю о инциденте, произошедшем 10 октября 2024 года в 12:30 в коридоре школы.

Во время перемены ученик Смирнов Алексей Викторович оскорбил другого ученика Кузнецова Дмитрия Сергеевича. Инцидент произошел следующим образом: «Алексей подошел к Дмитрию и сказал: "Ты никому не нужен, и все над тобой смеются". Данные высказывания были слышны окружающим ученикам и вызвали негативную реакцию среди них, в том числе смущение и страх у Дмитрия».

Данное поведение является недопустимым и противоречит правилам внутреннего распорядка школы. Я провела беседу с Алексеем, в ходе которой он признал свою вину, но отметил, что "так он просто шутил". Тем не менее, такое поведение требует более серьезных мер, так как оскорбления не только нарушают общепринятые нормы общения, но и могут негативно сказаться на психоэмоциональном состоянии пострадавшего.

В связи с вышеизложенным, прошу рассмотреть возможность применения дисциплинарных мер к ученику Смирнову Алексею Викторовичу. Считаю, что необходимо провести беседу с психологом и организовать родительское собрание, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.

Приложения:

  1. Свидетельские показания (Трофимов Илья, Васильева Ольга).
  2. [Другие материалы, если необходимо].
С уважением,

Иванова Мария Петровна

Классный руководитель 9-А

Тел. 8-999-123-45-67

[Подпись]
 

Назад
Сверху