Образец докладной на ученика с неадекватным поведением

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец докладной на ученика с неадекватным поведением?​


ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА

На имя: [ФИО директора школы]

От: [ФИО классного руководителя/педагога]

Дата: [дата составления]

Класс: [номер класса]

Тема: Докладная о неадекватном поведении ученика [ФИО ученика]


Уважаемый(ая) [ФИО директора],

Я, [ФИО классного руководителя/педагога], обращаюсь к Вам с данной докладной запиской в связи с неоднократными случаями неадекватного поведения ученика [ФИО ученика], учащегося в [номер класса].

Описание ситуации​

С 1 сентября текущего учебного года я заметила, что [ФИО ученика] демонстрирует поведение, не соответствующее нормам школьной дисциплины и требованиям, установленным для учащихся нашей школы.

Конкретные случаи:​

  1. [Дата]: Во время урока [предмет], [ФИО ученика] начал громко разговаривать с соседями по парте, игнорируя мои замечания. В результате урок был нарушен, и другие ученики не смогли сосредоточиться на обучении.
  2. [Дата]: На перемене ученик начал дразнить одноклассника [ФИО обиженного ученика], что привело к конфликтной ситуации. Несмотря на мои попытки вмешаться и разнять их, [ФИО ученика] продолжал провоцировать конфликт, используя грубые выражения.
  3. [Дата]: В ходе контрольной работы ученик проявил неуважение к учителю, громко смеясь и комментируя задания, что отвлекало внимание других учащихся. На мои замечания реагировал агрессивно, оскорбляя меня и одноклассников.

Проблемы поведения​

Проблемы поведения [ФИО ученика] могут быть связаны с рядом факторов, среди которых:

  • Низкая мотивация к обучению;
  • Наличие конфликтов в классе;
  • Психологические или эмоциональные проблемы, требующие внимания специалистов.
Я замечаю, что подобное поведение может негативно сказаться на учебной атмосфере в классе и вызвать недовольство среди других учеников. Это также может привести к снижению успеваемости [ФИО ученика] и ухудшению его отношений с одноклассниками.

Рекомендации​

В связи с вышеизложенным, я предлагаю рассмотреть возможность:

  1. Организации встречи с родителями [ФИО ученика] для обсуждения его поведения и совместного поиска решений;
  2. Привлечения школьного психолога для работы с учеником, чтобы выявить причины его неадекватного поведения;
  3. Проведения класса по развитию навыков общения и конфликтологии для всех учащихся, чтобы улучшить климат в классе.
Надеюсь на понимание и поддержку в решении данной проблемы.

С уважением,

[ФИО классного руководителя/педагога]

[Должность]

[Контактные данные]
 

Назад
Сверху