Образец докладной на ученика о нарушении дисциплины

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец докладной на ученика о нарушении дисциплины?​


Докладная записка

На имя:
Директора школы

От кого: Классного руководителя 9-го класса

Дата: 11 октября 2024 года

Тема: Докладная о нарушении дисциплины учеником (ФИО ученика)

Уважаемый(ая) [ФИО директора],

Я, [ФИО классного руководителя], классный руководитель 9-го класса, обращаюсь к вам с докладной запиской о повторяющихся нарушениях дисциплины учеником [ФИО ученика], учащимся 9-го класса.

Обстоятельства происшествия:

11 октября 2024 года в 3-м уроке (предмет: [название предмета]) ученик [ФИО ученика] нарушил дисциплину, громко разговаривая с соседом и отвлекая остальных учеников. На замечание учителя о необходимости соблюдать тишину и уважение к одноклассникам, ученик отреагировал агрессивно, повысив голос и оскорбив преподавателя.

Данное поведение произошло на фоне предыдущих случаев нарушения дисциплины, включая:

  1. 5 октября 2024 года – использование мобильного телефона на уроке без разрешения учителя.
  2. 1 октября 2024 года – участие в конфликте с одноклассниками, что привело к нарушению учебного процесса.
Последствия:

Поведение ученика негативно сказывается на учебном процессе, дестабилизируя атмосферу в классе. Ученики, находящиеся рядом, не могут сосредоточиться на уроке, что приводит к снижению успеваемости и возникновению конфликтов в классе.

Меры, принятые мной:

  1. Проведён индивидуальный разговор с учеником о недопустимости такого поведения и последствиях за нарушение дисциплины.
  2. Обсуждение ситуации на родительском собрании, с целью вовлечения родителей в решение проблемы.
Рекомендации:

Рекомендую рассмотреть возможность проведения беседы с родителями ученика для совместного поиска путей решения возникшей ситуации. Возможно, стоит привлечь школьного психолога для более глубокого анализа причин такого поведения.

Заключение:

Считаю, что необходимо принять меры для предотвращения дальнейших нарушений дисциплины учеником [ФИО ученика]. Ожидаю вашего решения по данному вопросу.

С уважением,

[ФИО классного руководителя]

[Контактные данные]

[Подпись]
 

Назад
Сверху