Образец докладной на сотрудника за прогул

  • Автор темы Автор темы Alvetor
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец докладной на сотрудника за прогул?​


Докладная записка​

От: [Ваше ФИО]

Должность: [Ваша должность]

Подразделение: [Название вашего подразделения]

Дата: [Дата написания докладной]

Кому: [ФИО руководителя или начальника отдела]

Должность: [Должность руководителя]

Тема: Докладная записка о нарушении трудовой дисциплины (прогул)​

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя],

Я, [Ваше ФИО], [Ваша должность] [Название подразделения], обращаюсь к вам с докладной запиской о факте нарушения трудовой дисциплины одним из сотрудников нашего отдела — [ФИО нарушителя], занимающего должность [должность нарушителя].

Суть нарушения​

[ФИО нарушителя] не вышел(ла) на работу без уважительной причины в период с [дата начала] по [дата окончания]. Согласно трудовому расписанию, [он/она] должен(на) был(а) находиться на рабочем месте с [время начала рабочего дня] до [время окончания рабочего дня].

Обстоятельства​

  1. Отсутствие на рабочем месте:
    • [ФИО нарушителя] отсутствовал(а) на работе в указанный период, что было зафиксировано в табеле учета рабочего времени.
    • Уведомлений о болезни, отпуске или другой уважительной причине отсутствия [он/она] не предоставлял(а).
  2. Действия руководства:
    • В связи с отсутствием сотрудника, [дата] я попытался(лась) связаться с ним/ней по телефону, однако [он/она] не ответил(а) на звонки.
    • В [дата] я отправил(а) сообщение по электронной почте с просьбой объяснить причины отсутствия, но ответа не последовало.
  3. Влияние на работу:
    • Прогул [ФИО нарушителя] негативно сказался на работе отдела. [Опишите конкретные последствия: задержка выполнения задач, увеличение нагрузки на других сотрудников и т.д.]

Заключение​

Учитывая вышеизложенное, прошу вас рассмотреть данное нарушение трудовой дисциплины и принять соответствующие меры в соответствии с внутренними правилами и регламентами организации.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Ваша подпись, если требуется]

[Контактная информация]

Эта докладная записка может быть адаптирована под конкретные ситуации и требования вашей организации.
 

Назад
Сверху