Образец докладной на родителя

Как сформировать, образец докладной на родителя?​


Докладная записка​

От кого: [Ваше Ф.И.О.], [должность]

Кому: [Ф.И.О. руководителя/педагога], [должность]

Дата: [число, месяц, год]

Тема: Докладная записка на родителя ученика [Ф.И.О. ученика]

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. руководителя]!

Я, [Ваше Ф.И.О.], [должность, например, классный руководитель 5-го класса], обращаюсь к вам с докладной запиской по поводу [Ф.И.О. родителя ученика] — родителя ученика [Ф.И.О. ученика], обучающегося в [класс, например, 5-Б классе] нашей школы.

1. Обстоятельства​

[Укажите причины, по которым вы пишете докладную. Например, вы можете рассказать о том, что на протяжении определенного времени наблюдается ненадлежащее поведение ученика, недостаточная успеваемость или другие проблемы, требующие вмешательства родителей.]

На протяжении [укажите период времени, например, последних трех месяцев] я замечаю, что [Ф.И.О. ученика] испытывает трудности в учебе, в частности в таких предметах, как [перечислите предметы]. Это проявляется в [опишите конкретные проявления: невыполнение домашних заданий, отсутствие на уроках, плохие оценки и т.д.].

Кроме того, [Ф.И.О. ученика] проявляет [опишите поведение ученика: агрессивное поведение по отношению к сверстникам, неуважение к учителям и т.д.], что также вызывает беспокойство как у меня, так и у других педагогов.

2. Действия​

В связи с вышеизложенным, я предпринял(а) следующие шаги:

  1. Провел(а) [число] беседу с [Ф.И.О. ученика] о важности учебы и уважительного отношения к окружающим.
  2. Уведомил(а) [Ф.И.О. классного руководителя, если вы не являетесь им] о ситуации.
  3. Рекомендовал(а) обратиться к школьному психологу для выявления возможных причин поведения ученика.

3. Обращение к родителям​

Я считаю, что необходимо вовлечь родителей в решение данной проблемы. В этой связи предлагаю провести встречу с [Ф.И.О. родителя] для обсуждения сложившейся ситуации и совместного поиска путей ее решения. Это может помочь в улучшении успеваемости и поведении [Ф.И.О. ученика].

4. Заключение​

Учитывая вышеизложенное, прошу вас рассмотреть данную докладную записку и определить дальнейшие действия в отношении [Ф.И.О. родителя] и [Ф.И.О. ученика]. Надеюсь на понимание и поддержку в решении данной проблемы.

С уважением,

[Ваше Ф.И.О.]

[Ваша должность]

[Контактная информация]

Примечание​

Не забудьте заполнить все поля с вашими данными и данными ученика/родителя, а также указать конкретные факты и наблюдения, соответствующие вашей ситуации.
 

Назад
Сверху