Образец докладной на работника в алкогольном опьянении

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец докладной на работника в алкогольном опьянении?​


Докладная записка​

От: [Ваше ФИО]

Должность: [Ваша должность]

Подразделение: [Название подразделения]

Дата: [дата составления докладной]

Кому: [ФИО руководителя]

Должность: [Должность руководителя]

Тема: О нарушении трудовой дисциплины [ФИО работника]

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя],

Я, [Ваше ФИО], в своей должности [Ваша должность] в [Название подразделения] сообщаю о факте нарушения трудовой дисциплины [ФИО работника], занимающего должность [должность работника], которое произошло [дата и время инцидента].

Описание происшествия​

[ФИО работника] явился(явилась) на работу в состоянии алкогольного опьянения. При этом:

  • [Укажите, как вы заметили, что работник в состоянии опьянения: запах алкоголя, неадекватное поведение, нарушение правил и норм поведения на рабочем месте и т.д.]
  • [Приведите конкретные примеры: например, "Работник не смог правильно ответить на простые вопросы", "Выражался нецензурной лексикой", "Не выполнял свои должностные обязанности и пр."]
Данное поведение нарушает нормы трудового распорядка, в частности, [укажите пункт регламента, который был нарушен, если применимо].

Свидетели инцидента​

Инцидент был зафиксирован в присутствии следующих сотрудников:

  1. [ФИО и должность]
  2. [ФИО и должность]
  3. [ФИО и должность]
Все они готовы подтвердить мои слова и дать соответствующие показания.

Принятые меры​

В связи с вышеизложенным, я предпринял(а) следующие шаги:

  • [Укажите, какие меры были приняты: например, "Я вызвал(а) работника на беседу", "Сообщил(а) о произошедшем руководству", "Провел(а) осмотр на наличие алкогольного опьянения и пр."]
  • [Если проводился тест на алкоголь, укажите результат и какие действия были предприняты в ответ на результат теста.]

Рекомендации​

На основании вышеизложенного, прошу рассмотреть возможность применения мер дисциплинарного воздействия к [ФИО работника], а также рекомендую:

  1. Провести с работником беседу о недопустимости подобного поведения на рабочем месте.
  2. Рассмотреть возможность направления работника на медицинское освидетельствование.
  3. Принять меры по повышению контроля за соблюдением трудовой дисциплины в коллективе.

Заключение​

Данный инцидент негативно сказывается на морально-психологическом климате в коллективе и может повлиять на производительность труда. Уверен(а), что принятые меры помогут предотвратить подобные случаи в будущем.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Ваша должность]

[Контактная информация]

Приложения​

  1. Копия акта о проведении теста на алкоголь (если применимо).
  2. Показания свидетелей (если имеются).
Пожалуйста, подтвердите получение этой докладной записки.
 

Назад
Сверху