Образец докладной на классного руководителя

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец докладной на классного руководителя?​


Вот образец докладной записки для классного руководителя, которая может быть использована для различных ситуаций.

Школа № [номер школы]

[Адрес школы]

Докладная записка

Классному руководителю [ФИО классного руководителя]

От [ФИО, должность (например, ученика, родителя, учителя)]

Дата: [дата]


Тема: [Краткое указание на суть обращения]​

Уважаемый(ая) [ФИО классного руководителя]!

В связи с [опишите причину написания докладной записки, например, "ситуацией, произошедшей 10 октября 2024 года на уроке физики"], прошу вас обратить внимание на следующее:

  1. Описание ситуации:

    [Детально опишите произошедшее событие. Например, "Во время проведения урока физики в классе 9А произошел инцидент между учениками Ивановым И.И. и Петровым П.П., в результате которого возник конфликт. Иванов обвинил Петрова в том, что тот намеренно испортил его работу. В результате учащиеся начали пререкания, что отвлекло остальных учеников и нарушило учебный процесс."]
  2. Свидетели происшествия:

    [Укажите имена и классы свидетелей. Например, "Свидетелями данного инцидента были ученики: Сидорова А.А. (9А), Кузнецов Б.Б. (9А) и Смирнова В.В. (9А)."]
  3. Меры, предпринятые мной:

    [Опишите, какие меры вы предприняли в ответ на происшествие. Например, "В ходе урока я попытался успокоить учащихся и объяснить им необходимость соблюдения правил поведения в классе. Также я провел беседу с каждым из участников конфликта, чтобы выяснить причины произошедшего."]
  4. Предложения по разрешению конфликта:

    [Изложите свои предложения по разрешению ситуации. Например, "В целях предотвращения подобных инцидентов в будущем предлагаю провести классный час на тему 'Дружба и уважение в коллективе', а также организовать встречу с родителями учеников для обсуждения сложившейся ситуации."]
Надеюсь на ваше понимание и поддержку в данном вопросе. Буду признателен(на) за ваше внимание к данной ситуации и ожидаю ваших рекомендаций по дальнейшим действиям.

С уважением,

[ФИО]

[Должность (если необходимо)]

[Контактная информация (телефон, электронная почта)]

Примечание:​

  • Замените текст в квадратных скобках на актуальную информацию.
  • При необходимости добавьте дополнительные детали или пункты, которые считаете важными для ситуации.
 

Назад
Сверху