Образец докладной на человека

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец докладной на человека?​


Докладная записка

Кому:


Руководителю отдела/Директору [Название организации]

От кого:

[ФИО должностного лица, его должность]

Дата:

[Дата составления докладной]

Тема:

О нарушении трудовой дисциплины сотрудником [ФИО сотрудника]

Содержание:

Я, [ФИО докладчика], занимаю должность [ваша должность] в [название отдела/подразделения], вынужден сообщить о нарушении трудовой дисциплины со стороны сотрудника [ФИО сотрудника, на которого составляется докладная], занимающего должность [должность сотрудника].

Факты:

  1. Дата и время инцидента:

    [Укажите точную дату и время, когда произошел инцидент или нарушение]
  2. Описание ситуации:

    [Подробно опишите, что именно произошло. Например, опишите факты опоздания, невыполнения обязанностей, неявки на работу, нарушение правил компании и т.д.]
  3. Последствия для работы/коллектива:

    [Опишите, как данное поведение повлияло на работу отдела или на других сотрудников. Например, если это было невыполнение задачи, укажите, как это сказалось на сроках, качестве работы или общей атмосфере в коллективе]
  4. Повторяющиеся нарушения:

    [Если данное нарушение является не первым случаем, приведите данные о предыдущих инцидентах и укажите даты]
Принятые меры:

Я неоднократно обращался к сотруднику с просьбой устранить нарушение, в частности:

  • [Перечислите меры, которые были предприняты: устное предупреждение, письменные уведомления, личные беседы с сотрудником и т.д.]
Однако, несмотря на принятые меры, сотрудник продолжает нарушать установленные правила, что негативно сказывается на эффективности работы и морально-психологическом климате в коллективе.

Выводы и предложения:

Считаю необходимым принять дисциплинарные меры в отношении [ФИО сотрудника], такие как:

  • [Перечислите возможные меры: вынесение предупреждения, выговор, лишение премии, увольнение и т.д.]
Настоятельно прошу рассмотреть данный вопрос на ближайшем заседании руководства и принять соответствующие решения для предотвращения дальнейших нарушений.

Подпись:

[Ваша подпись]

[ФИО]

[Ваша должность]

Примечание:

Докладная записка может быть дополнена приложениями (документы, подтверждающие нарушения, письменные объяснения сотрудника и т.д.).
 

Назад
Сверху