Образец докладной директору школы от ученика

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец докладной директору школы от ученика?​


Докладная записка директору школы​

От: [ФИО ученика], [класс]

Кому: Директору [название школы]

Дата: [дата]

Тема: [Краткое содержание темы, например, "О нарушении правил поведения в школе"]

Уважаемый [ФИО директора],

Я, [ФИО ученика], ученик [номер класса] класса, обращаюсь к вам с этой докладной запиской в связи с инцидентом, произошедшим [указать дату и время происшествия], который, на мой взгляд, требует вашего внимания.

Описание ситуации:

В [указать место, например, "кабинете математики" или "на перемене"] произошло следующее. [Подробное описание инцидента, например: "Во время урока математики [ФИО ученика], учащийся [номер класса], стал вести себя агрессивно, что привело к конфликту с моим одноклассником [ФИО другого ученика]."].

Несмотря на попытки [ФИО ученика] решить конфликт мирным путем, ситуация escalировалась, и в итоге [опишите, как именно развивались события: "учитель [ФИО учителя] был вынужден вмешаться и остановить конфликт"].

Мои наблюдения:

Я заметил(а), что [приведите наблюдения о поведении участников конфликта, о реакции других учеников, о возможных причинах конфликта]. На мой взгляд, такая ситуация может негативно сказаться на учебном процессе и атмосфере в классе.

Предложения по разрешению ситуации:

В связи с вышеописанным инцидентом, предлагаю рассмотреть следующие меры:

  1. Проведение классного часа на тему уважительного отношения друг к другу и разрешения конфликтов. Это поможет создать более комфортную обстановку для всех учащихся.
  2. Организация встречи с психологом школы, где учащиеся смогут обсудить свои проблемы и научиться эффективно общаться друг с другом.
  3. Установление более строгих правил поведения во время уроков и перемен, что поможет предотвратить подобные ситуации в будущем.
Я надеюсь, что данная информация поможет вам принять необходимые меры для улучшения атмосферы в нашем классе и школе в целом.

С уважением,

[ФИО ученика]

[Подпись] (если требуется)

[Контактная информация, например, номер телефона или адрес электронной почты, если необходимо]

Примечания:​

  • Перед отправкой докладной записки убедитесь, что все данные (ФИО, класс, дата) заполнены правильно.
  • Постарайтесь быть объективным и конструктивным в своих предложениях, избегая эмоциональной окраски.
  • Докладная записка должна быть написана в вежливом и уважительном тоне.
 

Назад
Сверху