Образец докладной директору о поведении ученика

  • Автор темы Автор темы Krypton
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец докладной директору о поведении ученика?​


Докладная записка​

Директору

[Название школы]

[ФИО директора]

От:
[Ваше ФИО]

Должность: [Ваша должность]

Дата: [Дата]

Тема: Докладная записка о поведении ученика [ФИО ученика]

Уважаемый [ФИО директора],

Я, [Ваше ФИО], [Ваша должность] в [Название школы], хочу обратить ваше внимание на поведение ученика [ФИО ученика], который обучается в [класс/группа] под номером [номер класса/группы].

На протяжении последних [период времени, например, "нескольких недель"] я наблюдаю некоторые негативные изменения в поведении данного ученика, которые вызывают беспокойство не только у меня, но и у его одноклассников и преподавателей. В частности, хочу выделить следующие моменты:

  1. Нарушение дисциплины: Ученику [ФИО ученика] неоднократно было сделано замечание за разговоры на уроках. Это не только отвлекает его от учебного процесса, но и мешает работе других учеников.
  2. Конфликты с одноклассниками: В последнее время зафиксированы случаи конфликтов и недопонимания между [ФИО ученика] и другими учениками. В частности, [опишите конкретные случаи, например, "на перемене 5 октября произошел инцидент, когда [ФИО ученика] вступил в словесную перепалку с [ФИО другого ученика], что привело к ухудшению атмосферы в классе"].
  3. Невыполнение учебных заданий: [ФИО ученика] демонстрирует низкие результаты в учебе, что, возможно, связано с его поведением. Он часто не сдает домашние задания и не участвует в классных обсуждениях, что затрудняет его дальнейшее развитие и успеваемость.
  4. Родительское уведомление: Я инициировал беседу с родителями [ФИО ученика] [дата беседы], в ходе которой обсудили проблемы, возникшие в поведении их сына/дочери. Родители выразили свою озабоченность и согласились работать над улучшением ситуации.
В связи с вышеизложенным, я предлагаю:

  • Провести индивидуальную беседу с [ФИО ученика], чтобы обсудить его поведение и выявить причины, которые могут на него влиять.
  • Рассмотреть возможность привлечения школьного психолога для проведения консультаций с учеником и его родителями.
  • Уведомить родителей о необходимости более активного участия в учебном процессе и взаимодействии с педагогами.
Надеюсь на ваше понимание и поддержку в решении данной проблемы. Уверен, что совместными усилиями мы сможем помочь [ФИО ученика] улучшить свое поведение и добиться лучших результатов в учебе.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Ваша должность]

[Контактная информация]
 

Назад
Сверху