Образец докладная об оскорблении

Как оформить, образец докладная об оскорблении?​


Докладная о факте оскорбления​

Наименование организации:

[Название вашей организации]

Кому:

[ФИО руководителя]

[Должность руководителя]

[Название организации]

От кого:

[Ваше ФИО]

[Ваша должность]

[Контактная информация]

Дата:

[Дата написания докладной]

Докладная о факте оскорбления

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя],

Я, [Ваше ФИО], занимающий(ая) должность [Ваша должность] в [Название вашей организации], вынужден(а) обратиться к Вам с данной докладной в связи с фактом оскорбления, произошедшим [указать дату и время происшествия], в [указать место происшествия, например, офис, кабинет и т. д.].

Суть происшествия:

[Опишите ситуацию подробно, указав все детали. Например:]

В указанный день, во время рабочего совещания, проведенного в [указать место], [ФИО оскорбившего лица, его должность, если известна] в адрес меня [или другого сотрудника, если это необходимо] произнес(ла) оскорбительные слова, которые, по моему мнению, нарушают нормы корпоративной этики и создают неблагоприятную атмосферу в коллективе. В частности, он(а) сказал(а): "[привести точную цитату оскорбления или перефразировать суть]".

Данное высказывание было сделано в присутствии [указать количество свидетелей и их ФИО, если они есть], что подтверждает серьезность произошедшего. Я считаю это поведение недопустимым и вызывающим серьезное беспокойство, так как оно не только оскорбляет меня как сотрудника, но и может негативно сказаться на рабочем климате в команде.

Мои действия:

После инцидента я [укажите свои действия, например, обсудил(а) ситуацию с другими коллегами, обратился(лась) к непосредственному руководителю и т. д.]. Несмотря на это, я не получил(а) адекватной реакции на произошедшее, что заставляет меня вынести данный вопрос на уровень руководства.

Требования:

В связи с вышеизложенным, прошу Вас:

  1. Провести служебное расследование по данному факту.
  2. Принять меры к устранению подобных ситуаций в будущем.
  3. Рассмотреть возможность проведения беседы с [ФИО оскорбившего лица] с целью разъяснения недопустимости подобных высказываний в рамках нашей организации.
Заключение:

Считаю, что недопустимо допускать подобные действия в коллективе, так как это подрывает уважение и доверие между сотрудниками. Прошу Вас обратить на данное заявление должное внимание и предпринять необходимые меры для его разрешения.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Ваша должность]

[Контактная информация]

Приложения:

  1. [Список свидетелей, если есть]
  2. [Другие документы, подтверждающие факт оскорбления, если имеются]
 

Назад
Сверху