Образец депутатского отчета

Как написать, образец депутатского отчета?​


Депутатский отчет​

Депутат: [ФИО депутата]

Избирательный округ: [номер и название округа]

Период: [с указанием времени, например, 2023 год]


Введение​

В данном отчете представлены результаты моей работы в качестве депутата [название органа] за [указать период]. Основные направления работы включают законодательную деятельность, взаимодействие с избирателями, участие в общественной жизни округа и реализацию социальных инициатив.

1. Законодательная деятельность​

В течение отчетного периода мною было внесено и инициировано несколько законопроектов:

  • Законопроект №1: [Название законопроекта]. Цель – [краткое описание цели]. Данный законопроект был рассмотрен на заседании [дата], и в результате голосования был принят/отклонен.
  • Законопроект №2: [Название законопроекта]. Основные положения включают [перечислить основные положения]. Этот законопроект находится на стадии обсуждения и требует дальнейшей доработки.
  • Участие в заседаниях: За отчетный период я принял участие в [число] заседаниях [указать, каких], на которых были рассмотрены важные вопросы, касающиеся [краткое перечисление вопросов].

2. Работа с избирателями​

В рамках работы с избирателями были организованы следующие мероприятия:

  • Прием граждан: Проведено [число] приемов граждан, на которых обсуждались различные вопросы, касающиеся местного самоуправления, социальной политики и законодательства.
  • Выездные встречи: Мною было организовано [число] выездных встреч в разных районах округа, на которых обсуждались актуальные проблемы, такие как [перечислить проблемы].
  • Информационные кампании: Проведены информационные кампании по темам [указать темы], чтобы проинформировать граждан о [указать, о чем].

3. Социальные инициативы​

В течение отчетного периода я поддерживал и инициировал несколько социальных программ:

  • Программа [название программы]: Основная цель – [описание цели]. В рамках данной программы реализованы следующие мероприятия: [перечислить мероприятия].
  • Поддержка [категория граждан]: В рамках поддержки [например, многодетных семей, пенсионеров и т.д.] были инициированы следующие меры: [перечислить меры].
  • Сотрудничество с НКО: Установлены партнерские отношения с несколькими некоммерческими организациями для реализации проектов в области [указать область].

4. Участие в общественной жизни округа​

Я активно участвовал в общественной жизни округа, в том числе:

  • Участие в мероприятиях: Принял участие в [перечислить мероприятия], что позволило мне лучше понять потребности и запросы граждан.
  • Совместная работа с органами власти: Ведется активное сотрудничество с [указать органы власти], что позволяет решать вопросы на местах и быстрее реагировать на запросы избирателей.

Заключение​

В ходе своей работы я стремился к открытости и прозрачности, активно взаимодействуя с избирателями и учитывая их мнения и предложения. В дальнейшем планирую продолжать работу в направлении [указать направления], направленных на улучшение жизни жителей округа.

Дата отчета: [указать дату]

Подпись: [ФИО депутата]

Контактная информация: [указать контакты для связи]

Этот образец депутатского отчета можно адаптировать под конкретные условия, уточнив детали и добавив необходимую информацию.
 

Назад
Сверху