Образец частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в отмене судебного приказа

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как оформить образец частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в отмене судебного приказа​


Частная жалоба

В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Дело № [номер дела]

Частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в отмене судебного приказа


Уважаемый суд!

Настоящим подаю частную жалобу на определение мирового судьи [Ф.И.О. мирового судьи] от [дата определения], по делу № [номер дела], которым было вынесено решение об отказе в отмене судебного приказа.

В соответствии с ч. 1 ст. 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, я, [Ф.И.О. заявителя], подаю данную жалобу на основании того, что определение мирового судьи является необоснованным и нарушает мои права. В частности, суд не учел следующие обстоятельства:

  1. Нарушение процессуальных норм. В определении не были учтены фактические обстоятельства дела, а именно [описать конкретные процессуальные нарушения].
  2. Ошибки в оценке доказательств. Суд неправильно истолковал представленные мной доказательства, а именно [описать ошибки в оценке доказательств].
  3. Нарушение прав заявителя. Мои права были нарушены тем, что суд не принял во внимание [описать, какие права были нарушены].
Прошу отменить определение мирового судьи и направить дело на новое рассмотрение для устранения указанных нарушений.

В приложении: копия определения мирового судьи, копия частной жалобы, иные документы [если имеются].

Дата: [дата]

Подпись: [Ф.И.О.]

Приложения:

  1. Копия определения мирового судьи.
  2. Копия частной жалобы.
  3. [Иные документы, если имеются].
 

Назад
Сверху