Образцы заявлений на прописку и выписку

  • Автор темы Автор темы Forumist
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образцы заявлений на прописку и выписку?​


Заявление о прописке​

[Ваше ФИО]

[Адрес регистрации]

[Контактный телефон]

[Электронная почта]

Кому:

[Название органа, принимающего заявление]

[Адрес органа]

Дата:
[дата написания заявления]

Заявление

Я, [ФИО полностью], паспорт: серия [серия], номер [номер], выдан [кем выдан], дата выдачи [дата выдачи], зарегистрированный(ая) по адресу: [текущий адрес регистрации], прошу зарегистрировать меня по новому адресу проживания:

Адрес: [новый адрес регистрации]

В качестве подтверждения права на жильё прилагаю следующие документы:

  1. Свидетельство о праве собственности на квартиру (или договор аренды);
  2. Паспорт гражданина Российской Федерации;
  3. Документ, подтверждающий прекращение предыдущей регистрации (например, справка о снятии с учёта);
  4. [Дополнительные документы, если требуются, например, согласие собственника квартиры].
Прошу рассмотреть данное заявление и произвести регистрацию в установленный законом срок.

Подпись: ______________

ФИО: ______________

Заявление о выписке​

[Ваше ФИО]

[Адрес регистрации]

[Контактный телефон]

[Электронная почта]

Кому:

[Название органа, принимающего заявление]

[Адрес органа]

Дата:
[дата написания заявления]

Заявление

Я, [ФИО полностью], паспорт: серия [серия], номер [номер], выдан [кем выдан], дата выдачи [дата выдачи], зарегистрированный(ая) по адресу: [текущий адрес регистрации], прошу произвести мою выписку с указанного адреса регистрации в связи с изменением места жительства.

Новый адрес проживания: [новый адрес или информация о том, что адрес не известен].

Прошу снять мою регистрацию по адресу: [текущий адрес регистрации] в установленный законом срок.

Подпись: ______________

ФИО: ______________

Не забудьте проверить требования и формат документов в вашем местном органе регистрации, так как они могут варьироваться.
 

Назад
Сверху