Образцы отчета о прохождение

  • Автор темы Автор темы Foruman
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образцы отчета о прохождение?​


Образец отчета о прохождении практики​

Отчет о прохождении практики

Студент:
Иванов Иван Иванович

Факультет: Экономический

Курс: 3

Специальность: Экономика и управление

Место прохождения практики: ООО "Экономические решения"

Период практики: 01.07.2023 - 15.07.2023

Руководитель практики от организации: Петрова Светлана Александровна, главный экономист

Руководитель практики от учебного заведения: Сидоров Алексей Борисович, доцент

1. Введение​

Практика является важной частью обучения студентов, позволяющей на практике применить теоретические знания, полученные в ходе учебного процесса. В ходе своей практики в ООО "Экономические решения" я имел возможность ознакомиться с процессами экономического анализа и управления, а также получить навыки, которые будут полезны в будущей профессиональной деятельности.

2. Цели и задачи практики​

Цель практики:

Получение практических навыков в области экономического анализа и управления, а также ознакомление с деятельностью компании.

Задачи:

  1. Изучить организационную структуру и основные направления деятельности компании.
  2. Участвовать в процессе составления отчетов по экономическим показателям.
  3. Провести анализ финансовых результатов за предыдущий отчетный период.
  4. Ознакомиться с методами управления затратами.

3. Описание организации​

ООО "Экономические решения" – компания, предоставляющая услуги в области экономического консалтинга. Она была основана в 2010 году и на сегодняшний день занимает ведущие позиции на рынке. Основные направления работы:

  • Экономический анализ.
  • Консультирование по вопросам управления.
  • Проведение финансовых и маркетинговых исследований.

4. Процесс прохождения практики​

На протяжении практики я выполнял следующие виды работ:

  1. Изучение организационной структуры.

    В начале практики я ознакомился с структурой компании, что позволило мне понять, как распределены обязанности между сотрудниками и какие отделы существуют в организации.
  2. Составление отчетов.

    Под руководством главного экономиста я участвовал в подготовке ежемесячных отчетов по финансовым показателям. Это включало сбор и обработку данных, а также анализ отклонений от плановых значений.
  3. Анализ финансовых результатов.

    Я провел анализ финансовых результатов за первое полугодие 2023 года, изучая основные финансовые показатели, такие как прибыль, рентабельность, расходы и доходы. Это дало мне представление о финансовом состоянии компании и ее динамике.
  4. Управление затратами.

    Я изучал методы управления затратами и применял полученные знания на практике, участвуя в разработке рекомендаций по оптимизации расходов.

5. Результаты и достижения​

В результате прохождения практики я приобрел ценные навыки и знания, такие как:

  • Умение работать с финансовыми отчетами и анализировать их.
  • Понимание основ экономического анализа и управления.
  • Навыки командной работы и взаимодействия с коллегами.

6. Заключение​

Практика в ООО "Экономические решения" стала для меня важным этапом в обучении, который помог мне применить теоретические знания на практике. Я благодарен руководству компании за возможность пройти практику и получить уникальный опыт работы в сфере экономики. Уверен, что полученные знания и навыки помогут мне в дальнейшей учебе и профессиональной деятельности.

7. Приложения​

  1. Примеры отчетов, составленных в ходе практики.
  2. Графики и диаграммы, иллюстрирующие финансовые результаты.
  3. Отзывы руководителей о проделанной работе.
Это пример отчета о прохождении практики, который можно адаптировать под конкретные требования учебного заведения или особенности практики.
 

Назад
Сверху