Образцы объяснительных записок начальнику

Как оформить, образцы объяснительных записок начальнику?​


Образец 1: Объяснительная записка о пропуске работы по болезни

Объяснительная записка


От: Иванова Ирина Петровна, менеджер отдела продаж

Кому: Петрову Алексею Викторовичу, начальнику отдела

Дата: 7 сентября 2024 года

Тема: Объяснительная записка о пропуске работы

Уважаемый Алексей Викторович!

Сообщаю вам, что я была вынуждена отсутствовать на рабочем месте 5 и 6 сентября 2024 года по причине ухудшения состояния здоровья. 5 сентября я почувствовала резкое недомогание, и врач рекомендовал мне оставаться дома для прохождения обследования и получения медицинской помощи.

На следующий день, 6 сентября, я прошла медицинское обследование и была поставлена на лечение, что подтверждается приложенным медицинским заключением. В связи с этим я не смогла выйти на работу, чтобы избежать дальнейшего ухудшения состояния и распространения возможного заболевания.

Приношу свои извинения за возникшие неудобства и уверяю вас, что в ближайшее время постараюсь компенсировать упущенное время и восстановить все запланированные рабочие процессы.

Благодарю за понимание.

С уважением,

Иванова Ирина Петровна

Образец 2: Объяснительная записка о пропуске работы по личным причинам

Объяснительная записка


От: Сидоров Алексей Павлович, бухгалтер

Кому: Смирновой Наталье Ивановне, начальнику финансового отдела

Дата: 7 сентября 2024 года

Тема: Объяснительная записка о пропуске работы

Уважаемая Наталья Ивановна!

Прошу прощения за отсутствие на рабочем месте 4 сентября 2024 года. Мое отсутствие было вызвано неотложными личными обстоятельствами, требующими моего срочного присутствия.

Я понимаю, что мое отсутствие могло повлиять на выполнение текущих задач, и готов компенсировать упущенное время, чтобы обеспечить своевременное завершение всех рабочих процессов. Все неотложные задачи, которые я мог бы выполнить удаленно, будут мною выполнены в кратчайшие сроки.

Благодарю за понимание и терпение.

С уважением,

Сидоров Алексей Павлович

Образец 3: Объяснительная записка о задержке на работе

Объяснительная записка


От: Кузнецова Ольга Дмитриевна, специалист по закупкам

Кому: Григорьеву Дмитрию Валерьевичу, начальнику отдела

Дата: 7 сентября 2024 года

Тема: Объяснительная записка о задержке на рабочем месте

Уважаемый Дмитрий Валерьевич!

Сообщаю вам, что я задержалась на рабочем месте 6 сентября 2024 года на 2 часа из-за пробки на дороге, вызванной аварией. Я выехала из дома вовремя, но непредвиденная ситуация на пути следования повлияла на мое прибытие.

Прошу прощения за возникшую задержку и прошу учесть, что в будущем я буду принимать дополнительные меры для минимизации таких ситуаций, включая использование альтернативных маршрутов и более ранний выезд из дома.

Вся текущая работа будет выполнена в полном объеме и в установленные сроки.

Благодарю за понимание.

С уважением,

Кузнецова Ольга Дмитриевна

Образец 4: Объяснительная записка о неявке на важное совещание

Объяснительная записка


От: Федоров Владимир Иванович, руководитель проекта

Кому: Астаховой Марине Валентиновне, директору компании

Дата: 7 сентября 2024 года

Тема: Объяснительная записка о неявке на совещание

Уважаемая Марина Валентиновна!

Хочу принести свои извинения за неявку на совещание, которое состоялось 6 сентября 2024 года. К сожалению, в день совещания я был вызван на неотложную встречу с важным клиентом, которая не терпела отлагательств.

Я осознаю важность данного совещания и готов предоставить всю необходимую информацию и отчеты в удобное для вас время, чтобы компенсировать свое отсутствие и не задерживать дальнейшую работу над проектом.

Приношу извинения за возможные неудобства и благодарю за понимание.

С уважением,

Федоров Владимир Иванович

Каждый из этих образцов объяснительных записок структурирован, чтобы дать четкое объяснение причины отсутствия или задержки, а также продемонстрировать готовность к компенсации за возникшие неудобства.
 

Назад
Сверху