Образцы доверенностей в украине

  • Автор темы Автор темы EmptyFan
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образцы доверенностей в украине?​


В Украине доверенность является официальным документом, который предоставляет полномочия одному лицу (доверенному лицу) действовать от имени другого лица (доверителя). В зависимости от того, для каких целей требуется доверенность, могут быть разные её формы. Вот несколько образцов доверенностей, которые могут быть полезны:

1. Общая доверенность​

Образец:

ДОВЕРЕННОСТЬ

Місто
: [название города]

Дата: [дата]

Я, [Ф.И.О. доверителя], паспорт серии [серия паспорта], номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], проживающий по адресу: [адрес], действуя на основании своего права, настоящей доверенностью уполномочиваю:

[Ф.И.О. доверенного лица], паспорт серии [серия паспорта], номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], проживающего по адресу: [адрес],

действовать от моего имени и в моих интересах в следующих случаях:

  1. Подписание и подача документов в государственных органах, учреждениях и организациях.
  2. Представление моих интересов в судебных и иных инстанциях.
  3. Проведение любых необходимых действий, связанных с моим имуществом и правами.
Эта доверенность действует до [дата окончания действия доверенности] включительно.

Подпись: ______________________

Ф.И.О.: [Ф.И.О. доверителя]

2. Специальная доверенность​

Образец:

ДОВЕРЕННОСТЬ

Місто
: [название города]

Дата: [дата]

Я, [Ф.И.О. доверителя], паспорт серии [серия паспорта], номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], проживающий по адресу: [адрес], настоящей доверенностью уполномочиваю:

[Ф.И.О. доверенного лица], паспорт серии [серия паспорта], номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], проживающего по адресу: [адрес],

действовать от моего имени в следующих конкретных делах:

  1. Представление моих интересов в [наименование учреждения или организации].
  2. Подписание договоров и иных документов, связанных с [описание конкретного действия, например, продажа недвижимости].
Эта доверенность действительна до [дата окончания действия доверенности].

Подпись: ______________________

Ф.И.О.: [Ф.И.О. доверителя]

3. Доверенность на управление транспортным средством​

Образец:

ДОВЕРЕННОСТЬ

Місто
: [название города]

Дата: [дата]

Я, [Ф.И.О. доверителя], паспорт серии [серия паспорта], номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], проживающий по адресу: [адрес], настоящей доверенностью уполномочиваю:

[Ф.И.О. доверенного лица], паспорт серии [серия паспорта], номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], проживающего по адресу: [адрес],

управлять транспортным средством марки [марка], модель [модель], государственный номер [номер], зарегистрированным на мое имя.

Эта доверенность действует до [дата окончания действия доверенности].

Подпись: ______________________

Ф.И.О.: [Ф.И.О. доверителя]

4. Доверенность на получение почты и документов​

Образец:

ДОВЕРЕННОСТЬ

Місто
: [название города]

Дата: [дата]

Я, [Ф.И.О. доверителя], паспорт серии [серия паспорта], номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], проживающий по адресу: [адрес], настоящей доверенностью уполномочиваю:

[Ф.И.О. доверенного лица], паспорт серии [серия паспорта], номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], проживающего по адресу: [адрес],

получать от моего имени и в моих интересах почту и документы, а также подписывать соответствующие бумаги в [наименование организации или учреждения].

Эта доверенность действует до [дата окончания действия доверенности].

Подпись: ______________________

Ф.И.О.: [Ф.И.О. доверителя]

Все вышеуказанные образцы доверенностей могут быть адаптированы в зависимости от конкретных требований и обстоятельств. Важно помнить, что для юридической силы доверенности её необходимо подписать и заверить у нотариуса, если это предусмотрено законодательством.
 

Назад
Сверху