Образцы докладных записок о оскорблении

Как составить, образцы докладных записок о оскорблении?​


Образец докладной записки о факте оскорбления​

Докладная записка

От:
[Ф.И.О. отправителя]

Должность: [Должность отправителя]

Кому: [Ф.И.О. получателя]

Должность: [Должность получателя]

Дата: [дата составления]

Тема: Докладная записка о факте оскорбления

Содержание:

В соответствии с [указать документы или регламенты, по которым составляется докладная записка], сообщаю о следующем:

[Дата] в [место] в [время] произошел инцидент, в результате которого я был(а) подвергнут(а) оскорблению со стороны [Ф.И.О. лица, совершившего оскорбление]. Оскорбление произошло в присутствии [указать свидетелей, если есть] и заключалось в следующих словах: “[привести точную цитату оскорбления]”.

В данном случае считаю необходимым отметить, что [описать контекст происшествия, например, была ли это рабочая встреча, конфликт, обсуждение и т.д.]. Учитывая, что оскорбление было произнесено в официальной обстановке, это создает неблагоприятный климат в коллективе и может негативно сказаться на рабочем процессе.

На основании вышеизложенного прошу:

  1. Провести служебное расследование по факту произошедшего.
  2. Принять меры в соответствии с действующим законодательством и внутренними регламентами.
  3. Информировать меня о результатах проведенного расследования.
Прилагаю [дополнительные документы, если есть, например, заявления свидетелей, аудиозаписи и т.д.].

Подпись:

[Ф.И.О. отправителя]

[Контактная информация]

Образец докладной записки о факте оскорбления в трудовом коллективе​

Докладная записка

От:
Иванова Ивана Ивановича

Должность: Менеджер по продажам

Кому: Петрову Петру Петровичу

Должность: Директор

Дата: 11 октября 2024 года

Тема: Докладная записка о факте оскорбления

Содержание:

Настоящим сообщаю о факте оскорбления, произошедшего 10 октября 2024 года в 14:00 в офисе компании [название компании] по адресу [адрес]. Оскорбление было нанесено сотрудником [Ф.И.О. оскорбившего], который в присутствии других сотрудников, а именно [Ф.И.О. свидетелей], произнес следующие слова: “Вы ничтожество и не имеете права здесь работать”.

Указанное выражение было произнесено в ходе рабочего совещания, что является нарушением корпоративной этики и создает негативную атмосферу в коллективе. Я, как менеджер, считаю, что подобное поведение недопустимо и может повлечь за собой негативные последствия для рабочего процесса и взаимодействия между сотрудниками.

С учетом вышесказанного, прошу:

  1. Провести служебное расследование данного инцидента.
  2. Принять меры по отношению к [Ф.И.О. оскорбившего], в соответствии с внутренними правилами компании.
  3. О результатах расследования информировать меня в установленный срок.
Прилагаю список свидетелей, готовых подтвердить произошедшее:

  1. Петрова Мария Васильевна
  2. Сидоров Алексей Николаевич
Подпись:

Иванов И.И.

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [электронная почта]

Образец докладной записки о факте оскорбления на предприятии​

Докладная записка

От:
Сидоров Сидор Сидорович

Должность: Ведущий инженер

Кому: Александрову Александру Александровичу

Должность: Главный инженер

Дата: 11 октября 2024 года

Тема: Докладная записка о факте оскорбления

Содержание:

11 октября 2024 года в 10:30 в помещении [название или описание помещения] произошел инцидент, в результате которого я был подвергнут оскорблению со стороны коллеги [Ф.И.О. оскорбившего]. В ходе обсуждения проекта [название проекта] он сказал: “Ты абсолютно некомпетентен и не должен заниматься этим проектом”.

Такое поведение является не только оскорбительным, но и создает неблагоприятную рабочую атмосферу, которая может негативно повлиять на качество выполняемой работы. Я считаю, что каждый сотрудник должен уважать коллег и соблюдать нормы корпоративной культуры.

В связи с вышеизложенным, прошу:

  1. Провести служебное расследование по факту произошедшего.
  2. Рассмотреть возможность применения дисциплинарных мер к [Ф.И.О. оскорбившего].
  3. О результатах расследования сообщить мне.
Подпись:

Сидоров С.С.

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [электронная почта]

Эти образцы можно адаптировать под конкретные случаи и обстоятельства.
 

Назад
Сверху