Образцы докладных от школьников

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образцы докладных от школьников?​


Пример 1: Докладная записка об опоздании на урок​

От кого: Иванова Антона, ученика 8А класса

Кому: Классному руководителю 8А класса, Петровой Марине Александровне

Дата: 11 октября 2024 года

Тема: Объяснение опоздания на урок математики

Уважаемая Марина Александровна!

Я, Иванов Антон, ученик 8А класса, пишу данную докладную записку для объяснения причины моего опоздания на урок математики, который состоялся 10 октября 2024 года.

Причиной моего опоздания стало опоздание школьного автобуса. Автобус, который обычно забирает меня из моего района, приехал на остановку с задержкой в 20 минут. Из-за этого я не успел вовремя приехать в школу. Приношу свои извинения за доставленные неудобства и прошу учесть мою ситуацию при рассмотрении вопроса о дисциплинарных мерах.

С уважением,

Иванов Антон

Пример 2: Докладная записка о конфликтах с одноклассником​

От кого: Петровой Марии, ученицы 7Б класса

Кому: Завучу по воспитательной работе, Смирновой Ольге Владимировне

Дата: 11 октября 2024 года

Тема: О конфликте с одноклассником Сидоровым Артёмом

Уважаемая Ольга Владимировна!

Я, Петрова Мария, ученица 7Б класса, сообщаю о конфликтной ситуации с моим одноклассником, Сидоровым Артёмом. Конфликт произошел 10 октября 2024 года во время перемены между 3-м и 4-м уроками.

Сидоров Артём неоднократно провоцировал меня, делал оскорбительные замечания и попытался отобрать у меня учебник по биологии. Несмотря на мои просьбы прекратить, он продолжал свои действия. В результате я не выдержала и толкнула его, после чего он толкнул меня в ответ.

Прошу вас принять меры для урегулирования конфликта и провести разъяснительную беседу с Артёмом, так как подобные ситуации повторяются уже не в первый раз.

С уважением,

Петрова Мария

Пример 3: Докладная записка об отсутствии на уроке​

От кого: Сидорова Александра, ученика 10В класса

Кому: Классному руководителю 10В класса, Ивановой Наталье Сергеевне

Дата: 11 октября 2024 года

Тема: О причине отсутствия на уроке физики

Уважаемая Наталья Сергеевна!

Я, Сидоров Александр, ученик 10В класса, пишу для объяснения причины моего отсутствия на уроке физики 9 октября 2024 года.

9 октября у меня случилось ухудшение самочувствия: поднялась температура и появилась головная боль. Я не смог присутствовать на занятиях и был вынужден остаться дома для восстановления здоровья. Вечером того же дня мои родители вызвали врача, который диагностировал ОРВИ и назначил лечение. Я прошу вас учесть данное обстоятельство и не считать мое отсутствие на уроке прогулом.

С уважением,

Сидоров Александр

Пример 4: Докладная записка о нарушении дисциплины на уроке​

От кого: Сергеева Максима, ученика 9Г класса

Кому: Учителю математики, Андрееву Дмитрию Владимировичу

Дата: 11 октября 2024 года

Тема: Объяснение поведения на уроке математики

Уважаемый Дмитрий Владимирович!

Я, Сергеев Максим, ученик 9Г класса, пишу, чтобы объяснить причины моего поведения на уроке математики, который прошел 10 октября 2024 года.

Во время урока я повел себя некорректно, начал разговаривать с соседями по парте и отвлекать других учеников от работы. Причиной этого стало мое непонимание темы урока. Вместо того чтобы обратиться к вам за помощью, я стал задавать вопросы соседу, что вызвало беспокойство в классе. Прошу прощения за нарушение дисциплины и обязуюсь впредь не допускать подобного поведения.

С уважением,

Сергеев Максим

Пример 5: Докладная записка об инициативе проведения мероприятия​

От кого: Васильевой Екатерины, ученицы 11А класса

Кому: Директору школы, Королёвой Ирине Александровне

Дата: 11 октября 2024 года

Тема: Инициатива проведения Дня здорового питания в школе

Уважаемая Ирина Александровна!

Я, Васильева Екатерина, ученица 11А класса, предлагаю рассмотреть возможность проведения в нашей школе мероприятия под названием "День здорового питания". Мероприятие может быть организовано в рамках внеклассной работы и направлено на повышение осведомленности учеников о важности правильного питания для здоровья и учебной успеваемости.

На мероприятии можно пригласить экспертов в области питания, провести конкурсы на тему здоровой пищи, а также организовать мастер-классы по приготовлению полезных блюд. Считаю, что данное событие принесет пользу ученикам всех классов и поможет сформировать у них правильные привычки питания.

Прошу вас рассмотреть эту инициативу и, если возможно, обсудить детали организации мероприятия на ближайшем совете школьного самоуправления.

С уважением,

Васильева Екатерина
 

Назад
Сверху