Образцы докладных на жалобу

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образцы докладных на жалобу?​


Докладная записка на жалобу — это официальный документ, который подается в организацию или учреждение, в котором выражается недовольство по какому-либо поводу. Приведу несколько образцов таких документов с разными форматами и случаями.

Образец 1: Докладная записка о нарушении трудовой дисциплины​

От: [ФИО, должность, подразделение]

К: [ФИО, должность, подразделение, к которому направляется жалоба]

Дата: [дата]

Тема: Жалоба на нарушение трудовой дисциплины

Содержание:

В соответствии с [указать основание, например, Кодекс труда, внутренние правила и т.д.], сообщаю о факте нарушения трудовой дисциплины со стороны [ФИО сотрудника, должность, подразделение].

Описание ситуации:

[Дата и время происшествия] в [место происшествия] [ФИО сотрудника] не вышел на работу без уважительной причины, что является нарушением пункта [номер пункта] внутреннего трудового распорядка. В этот же день [описать последствия, если они были, например, срыв сроков выполнения задания, недовольство клиентов и т.д.].

На момент написания докладной [ФИО сотрудника] не уведомил руководство о причинах отсутствия. На основании вышеизложенного, прошу рассмотреть данное нарушение и принять соответствующие меры.

Приложения:

  1. Копия графика работы.
  2. Копия внутреннего распорядка.
Подпись:

[ФИО]

[Должность]

[Контактная информация]

Образец 2: Докладная записка на жалобу о ненадлежащем исполнении обязанностей​

От: [ФИО, должность, подразделение]

К: [ФИО, должность, подразделение]

Дата: [дата]

Тема: Жалоба на ненадлежащее исполнение обязанностей

Содержание:

Довожу до вашего сведения, что [ФИО сотрудника], работающий на должности [должность], с [дата начала проблемы] систематически не исполняет свои должностные обязанности.

Описание ситуации:

В частности, [описать конкретные случаи, например, не выполнение отчетов, несвоевременное реагирование на запросы и т.д.]. Эти действия привели к [описать последствия, например, ухудшение работы отдела, недовольство клиентов и т.д.].

Считаю необходимым провести служебное расследование в отношении [ФИО сотрудника] и принять меры для устранения сложившейся ситуации.

Приложения:

  1. Копии отчетов.
  2. Записи обращений от клиентов.
Подпись:

[ФИО]

[Должность]

[Контактная информация]

Образец 3: Докладная записка на жалобу о нарушении прав​

От: [ФИО, должность, подразделение]

К: [ФИО, должность, подразделение]

Дата: [дата]

Тема: Жалоба на нарушение прав

Содержание:

Я, [ФИО], работник [должность] [подразделение], хочу выразить недовольство по поводу нарушения моих прав, предусмотренных [указать конкретные законы, нормы или правила].

Описание ситуации:

[Указать дату и подробное описание инцидента, например, оскорбительное обращение со стороны руководителя, ущемление прав на отдых и т.д.]. Указанные действия нанесли мне моральный ущерб и создали некомфортные условия для работы.

В связи с вышеизложенным, прошу провести служебное расследование и принять меры в отношении [ФИО нарушителя].

Приложения:

  1. Копии переписки (если есть).
  2. Свидетельства коллег (если есть).
Подпись:

[ФИО]

[Должность]

[Контактная информация]

Рекомендации по написанию докладной записки:​

  1. Форматирование: Докладная записка должна быть оформлена на официальном бланке организации, если таковой имеется, с указанием всех необходимых реквизитов.
  2. Ясность и конкретность: Излагайте информацию четко и логично, избегайте двусмысленных формулировок.
  3. Документы: Прикладывайте копии документов, подтверждающих изложенные факты.
  4. Подпись: Не забудьте подписать документ и указать свои контактные данные для обратной связи.
Эти образцы и рекомендации помогут вам в написании докладной записки на жалобу в различных ситуациях.
 

Назад
Сверху