Объяснительная записка в школу образец учителю

Как создать, объяснительная записка в школу образец учителю?​


Объяснительная записка

Дата:
[Дата написания]

Учителю [Ф.И.О. учителя]

Класс:
[Номер класса]

Учебное заведение: [Название школы]

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. учителя],

Я, [Ф.И.О. родителя или опекуна], являюсь родителем (опекуном) ученика (или ученицы) [Ф.И.О. ученика], учащегося (учащейся) в [номер класса] классе вашего предмета.

Настоящим письмом хочу объяснить причины отсутствия моего ребенка в школе в период с [дата начала отсутствия] по [дата окончания отсутствия]. Причиной отсутствия стали следующие обстоятельства:

  1. [Заболевание]: [Ф.И.О. ученика] страдал(а) от [описание заболевания или симптомов, например, высокая температура, простуда, грипп], что подтвердил(а) врач. По рекомендации медицинского работника ребенку был(а) назначен(а) постельный режим и лечение, поэтому он(а) не мог(ла) посещать занятия.
  2. [Посещение медицинского учреждения]: В указанный период [Ф.И.О. ученика] также проходил(а) обследование и лечение в медицинском учреждении. [Опишите, если нужно, детали обследования или лечения, если они имеют значение для понимания ситуации].
  3. [Прочие причины]: [Если были иные причины, например, семейные обстоятельства, поездка в другой город, переезд, и так далее, уточните их здесь].
Прилагаю к объяснительной записке медицинскую справку (если применимо), подтверждающую факт заболевания и необходимость отсутствия в школе.

Понимаю важность учебного процесса и готов(а) сделать все возможное, чтобы [Ф.И.О. ученика] наверстал(а) пропущенный материал. Прошу вас предоставить информацию о пропущенных занятиях и заданиях для их выполнения.

Заранее благодарю за понимание и сотрудничество.

С уважением,

[Ф.И.О. родителя или опекуна]

Телефон для связи:
[Контактный телефон]

Адрес электронной почты: [Электронная почта, если применимо]

Подпись: ________________

Этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретной ситуации и требований учебного заведения.
 

Назад
Сверху