Объяснительная записка в прокуратуру образец

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как написать, объяснительная записка в прокуратуру образец?​


Образец объяснительной записки в прокуратуру​

Шапка документа:

В Прокуратуру


[указать район, город, область]

[ФИО прокурора, если известно]

от [ФИО заявителя полностью],

проживающего по адресу:

[указать адрес полностью, включая индекс]

контактный телефон: [указать телефон]

Текст объяснительной записки:

Объяснительная записка


Я, [ФИО заявителя], проживающий по адресу: [указать адрес полностью], настоящим обращаюсь в Прокуратуру [указать район, город, область] для разъяснения обстоятельств, связанных с произошедшим событием, которое имело место [указать дату и время происшествия].

В [указать дату происшествия] в [указать время] я [указать место происшествия, например, "находился на улице Ленина в районе дома № 5"], где произошел следующий инцидент: [подробное описание события — указать, что именно произошло, при каких обстоятельствах, кто участвовал, кто был свидетелем, если известны, и какие последствия наступили в результате происшествия].

Я подтверждаю, что в указанный момент я [описание собственных действий — что делал, где находился, какие действия предпринимал]. В процессе происшествия мною были предприняты следующие меры: [описание действий заявителя для предотвращения инцидента или минимизации его последствий, если такие были].

Настоящим сообщаю, что мною была вызвана [полиция, скорая помощь и т.д., если было], прибывшая по вызову [указать, кто именно и когда прибыл, при каких обстоятельствах и что было предпринято]. Кроме того, обращаю внимание на то, что данное событие имело следующие последствия: [описание последствий, если имеются материальный ущерб, физический вред, эмоциональный ущерб и так далее].

На основании вышеизложенного прошу провести проверку по данному факту, привлечь к ответственности виновных лиц (если таковые имеются), а также принять соответствующие меры в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

Приложения:

  1. Копия паспорта гражданина РФ
  2. Копия документов, подтверждающих обстоятельства происшествия (например, фотографии, видео, медицинские справки, чеки на лечение и т.д.)
  3. [иные документы, которые могут быть полезны для расследования инцидента]
Дата: [указать дату составления объяснительной]

Подпись: ______________ /[ФИО заявителя]/

Этот образец можно использовать для составления объяснительной записки в прокуратуру. Рекомендуется также дополнительно проконсультироваться с юристом для учета всех специфических деталей дела.
 

Назад
Сверху