Объяснительная записка ученика образец

  • Автор темы Автор темы Forumist
  • Дата начала Дата начала

Как создать, объяснительная записка ученика образец?​


Объяснительная записка

Дата: 7 сентября 2024 года

Учебное заведение: Гимназия №12

Класс: 10 "А"

Учитель: Иванова Мария Петровна

От: Иванова Алексей Николаевич, ученика 10 "А" класса

Тема: Объяснительная записка о пропуске уроков

Уважаемая Мария Петровна!

Прошу Вас принять мои извинения за отсутствие на уроках 5 и 6 сентября 2024 года. В эти дни я не смог посещать занятия по причине болезни.

5 сентября я почувствовал резкое ухудшение самочувствия, которое проявилось в головной боли, высокой температуре и общем недомогании. На следующий день, 6 сентября, состояние здоровья не улучшилось, и я был вынужден обратиться за медицинской помощью. Врач диагностировал у меня острое респираторное заболевание и порекомендовал мне постельный режим для полного выздоровления.

В соответствии с рекомендациями врача, я был вынужден оставаться дома, чтобы не ухудшить свое состояние и не подвергать риску других учеников. Для подтверждения своих слов прилагаю копию справки из медицинского учреждения, где указаны даты и диагноз.

Я осознаю важность учебного процесса и понимаю, что пропуск занятий может повлиять на мои знания и успеваемость. В связи с этим, я готов восполнить пропущенный материал и выполнить все необходимые задания, чтобы не отстать от программы. Я буду признателен, если Вы предоставите мне список пропущенных уроков и домашних заданий, а также возможные рекомендации по самоподготовке.

Благодарю за понимание и прошу учесть мою ситуацию при оценивании учебных достижений.

С уважением,

Иванов Алексей Николаевич

Контактный телефон: +7 (999) 123-45-67

Электронная почта: ivanov.aleksey@example.com
 

Назад
Сверху