Объяснительная записка по болезни образец

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как создать, объяснительная записка по болезни образец?​


Объяснительная записка по болезни

Кому:
[Ф.И.О. руководителя/врача/ответственного лица]

От кого: [Ваше Ф.И.О.]

Должность: [Ваша должность]

Дата: [Дата написания записки]

Тема: Объяснительная записка по поводу отсутствия на работе/учебе по болезни

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. руководителя/врача/ответственного лица],

Настоящим письмом хочу уведомить Вас о своем отсутствии на работе/учебе в период с [дата начала отсутствия] по [дата окончания отсутствия] по причине болезни.

Во время моего отсутствия я находился(лась) на лечении и наблюдении у врача. Согласно медицинскому заключению, у меня был диагностирован(а) [указать диагноз, если необходимо и возможно], что потребовало лечения и соблюдения постельного режима. На основании данного диагноза врач выписал(а) мне больничный лист, который подтверждает мое временное нетрудоспособное состояние.

В связи с этим, я был(а) вынужден(а) отсутствовать на рабочем месте/на занятиях, что, к сожалению, не позволяло мне выполнять свои обязанности/посещать занятия в полном объеме. Все необходимые документы, подтверждающие мой диагноз и период лечения, в том числе медицинские справки и больничный лист, будут предоставлены по первому требованию.

Прошу прощения за возможные неудобства, которые могло вызвать мое отсутствие, и прошу учесть мою ситуацию при планировании моих дальнейших обязанностей/учебного процесса. Обещаю восполнить упущенное и оперативно приступить к выполнению своих обязательств после возвращения на рабочее место/учебу.

Заранее благодарю за понимание и поддержку в данной ситуации.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше Ф.И.О.]

[Контактные данные, если необходимо]

Приложения:

  1. Копия больничного листа.
  2. Медицинская справка (если есть).
Это пример подробной объяснительной записки по болезни. Если вам нужно указать дополнительные детали или изменить структуру, не стесняйтесь адаптировать шаблон под свои нужды.
 

Назад
Сверху